Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Слух или правда?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    30
    Сообщений
    44
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Слух или правда?

    Говорят, что недавно вышел новый закон, по которому в армию берутся ускореники институтов. Скажите, это действительно имеет место быть?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Слух или правда?

    Цитата Сообщение от Васяня_К Посмотреть сообщение
    Говорят, что недавно вышел новый закон, по которому в армию берутся ускореники институтов. Скажите, это действительно имеет место быть?
    Отсрочка она есть или её нет, остальное уже второстепенно, если отсрочки нет, то могут и забрать...

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Слух или правда?

    С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и если предоставлялась отсрочка по обучению в колледже, то отсрочку по обучению в ВУЗе не предоставят.
    Если же в 2007 году отсрочка по обучению в ВУЗе была предоставлена, то получившие ее продолжают ею пользоваться.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Слух или правда?

    Насколько я помню согласно букве закона о воинской обязанности человек имеет право получить вторую отсрочку для получения высшего образования если он получил среднее спец-е образование после окончания 9 классов (а не 11).
    Ускоренное образование (не путать с экстерном) является очным, поэтому для закона не отличается от обычного

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Слух или правда?

    Zakon

    Право на вторую отсрочку есть у школьников, заканчивающих школу в 18 лет, а не СПО.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Слух или правда?

    For tatka
    Вот цитата закона:
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    ...
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    ...
    [2й абзац] имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    ...
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта [ эти абзацы про высшее образование];
    ...

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Набережные челны
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Обследование показало, что у меня камень в правой почке величиной 6 мм., слышал что для получения военного билета потребуется 3 акта!!! Правда ли это???

    Здравствуйте! Обследование показало, что у меня камень в правой почке величиной 6 мм., слышал, что для получения военного билета потребуется 3 акта! Разъясните, пожалуйста, так это или нет!!!
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 13.10.2008 в 11:15. Причина: повтор

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Слух или правда?

    Цитата Сообщение от Ренат_Ширманов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обследование показало, что у меня камень в правой почке величиной 6 мм., слышал что для получения военного билета потребуется 3 акта!!! Правда ли это???
    Если доп. МО показало наличие у вас не призывного заболевания, то на основании заключения доп. МО и будет выносится решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru