Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нужны ли диагнозы в мед. карте?


  1. #1
    Serg86
    Гость

    По умолчанию Нужны ли диагнозы в мед. карте?

    Здравствуйте!
    Нужны ли диагнозы в мед. карте из поликлиники, чтобы на мед комисси отправили на дополнительное обследование?
    Дело в том, что у меня крапивница и давление низкое (ниже 100\60), но документально это нигде не зафиксировано.
    В п.4 ст. 5.1 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ написано:
    "В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию." Но так ли это на самом деле? Раньше сомнений не было, а форум почитал и возникли. Может быть стоит срочно в поликлинику бежать...

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужны ли диагнозы в мед. карте?

    Если нет мед. документов, подтверждающих заболевание, то получить направление на обследование проблематично.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужны ли диагнозы в мед. карте?

    Цитата Сообщение от Serg86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нужны ли диагнозы в мед. карте из поликлиники, чтобы на мед комисси отправили на дополнительное обследование?
    Дело в том, что у меня крапивница и давление низкое (ниже 100\60), но документально это нигде не зафиксировано.
    В п.4 ст. 5.1 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ написано:
    "В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию." Но так ли это на самом деле? Раньше сомнений не было, а форум почитал и возникли. Может быть стоит срочно в поликлинику бежать...
    достаточность медсведений для направления на дополнительное обследование определяет соотвествующий врач.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Serg86 (11.10.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru