Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вторая отсрочка от Армии.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вторая отсрочка от Армии.

Скажите пожалуйста, мне 20 лет (88 года рождения), в 2005 закончил школу и поступил в Морской Рыбопромышленный Колледж, на кафедру судомех. (было мне 17 лет, поступил на бюджет). Далее 3и года учился там. По окончанию 3-его курса, решил пойти и получить высшее образование (мог остаться на 4-й курс, реф.мех., но не остался). Летом мне пришла повестка, сходив в военкомат, мне дали контрольную явку, и в июле хотели отправить служить, но из-за перебора переписали повестку на октябрь 2008 (в военкомате так же сказали, что я не успеваю поступить, именно по этому меня и могут забрать летом). Но сейчас я поступил в высшее учебное заведение (которое имеет аккредитацию), а повестка осталась, но поступил я на гуманетарный факультет Гуманитарно Экономического Института (учусь платно).
    Вопрос: 1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку до конца обучения (т.е. все 5 лет, т.к. поступил на 1й курс)?
    2. Могут ли меня забрать если я учусь?
    3. Есть ли вторая отсрочка? И моя ситуация попадает под раздел "повышение квалификации"?
    4. Т.к. я заплатил деньги за учёбу, а в военкомате сказали: "Вы не успеваете поступить до призыва, и Вас летом заберут", могу ли я какими либо способами взыскать с военкомата деньги за учёбу, которые можно сказать пропадут даром.
    5. Да и вообще, на что мне наедятся?

Заранее спасибо. Был бы очень благодарен, если бы Вы могли продублировать ответ, отправив его на е-мейл мне (vadimpozitiv@gmail.com).
    С уважением Вадим.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая отсрочка от Армии.

1,2,3- расскажите оформляли ли отсрочку по учебе и когда именно.
    3 - это не повышение квалификации.
    4 - нет, так как действия ВК правомерны.
    5 - на обследование на предмет выявления непризывных заболеваний.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от ВадимМС Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, мне 20 лет (88 года рождения), в 2005 закончил школу и поступил в Морской Рыбопромышленный Колледж, на кафедру судомех. (было мне 17 лет, поступил на бюджет). Далее 3и года учился там. По окончанию 3-его курса, решил пойти и получить высшее образование (мог остаться на 4-й курс, реф.мех., но не остался). Летом мне пришла повестка, сходив в военкомат, мне дали контрольную явку, и в июле хотели отправить служить, но из-за перебора переписали повестку на октябрь 2008 (в военкомате так же сказали, что я не успеваю поступить, именно по этому меня и могут забрать летом). Но сейчас я поступил в высшее учебное заведение (которое имеет аккредитацию), а повестка осталась, но поступил я на гуманетарный факультет Гуманитарно Экономического Института (учусь платно).
    Вопрос: 1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку до конца обучения (т.е. все 5 лет, т.к. поступил на 1й курс)?
    2. Могут ли меня забрать если я учусь?
    3. Есть ли вторая отсрочка? И моя ситуация попадает под раздел "повышение квалификации"?
    4. Т.к. я заплатил деньги за учёбу, а в военкомате сказали: "Вы не успеваете поступить до призыва, и Вас летом заберут", могу ли я какими либо способами взыскать с военкомата деньги за учёбу, которые можно сказать пропадут даром.
    5. Да и вообще, на что мне наедятся?

Заранее спасибо. Был бы очень благодарен, если бы Вы могли продублировать ответ, отправив его на е-мейл мне (vadimpozitiv@gmail.com).
    С уважением Вадим.
    Если отсрочку по обучению вы не оформляли, то вам будет предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе, если же вы уже пользовались отсрочкой по обучению, тодля решения вопроса с призывом вам нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Лично я не чего не оформлял... Но на сколько известно, оформлял сам Колледж (где я получил Среднее проф. образование)... При чём по моему даже без моего ведома.
    А без разницы где давалась отсрочка, в Колледже, либо ВУЗе?
    И от Колледжа можно было пойти на 4й курс, а я перевёлся, это не попадает в смену учебного заведения?

Какие выходы можете ещё предложить?

Заранее спасибо.
    С уважением Вадим.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от ВадимМС Посмотреть сообщение
    Лично я не чего не оформлял... Но на сколько известно, оформлял сам Колледж (где я получил Среднее проф. образование)... При чём по моему даже без моего ведома.
    А без разницы где давалась отсрочка, в Колледже, либо ВУЗе?
    И от Колледжа можно было пойти на 4й курс, а я перевёлся, это не попадает в смену учебного заведения?

Заранее спасибо.
    С уважением Вадим.
    Данная отсрочка предоставляется 1 раз.
    Все основания для предостовления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС перечисленны в ст.ст. 23, 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    4

Скажите пожалуйста...
    По ч.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно обжаловать решение Призывной Комиссии.
    А вот если мне в Военкомате дадут направления на обследования, и повестку перепишут на неделю, другую (т.е. по повестки я пришёл, меня осмотрели там врачи, мне вручили направления на определённые обследования/анализы и переписали повестку, сказав, что б принёс результаты анализов. Анализы при чём можно делать в любой поликлиники по месту жительства.).
    Вопросы:
    1. Могу ли я как то потянуть время с этими анализами (т.е. на повестки приходить, но без результатов, ссылаясь, что поликлиника их потеряла, либо что нет времени пройти, либо что то другое (что посоветуете?))? Да и что за такие деяния может мне сделать военкомат?
    2. По вышеуказанной статье, как мне лучше (или вообще можно) обжаловать мед. комиссию? Как это сделать? Ваши рекомендации и советы...
    3. Есть ли ещё способы дотянуть до конца обучения в институте (а это не малый срок, около 5-6 лет)???

Заранее спасибо.
    С уважением Вадим.

Маршал
    Поблагодарить
    7

1. Могу ли я как то потянуть время с этими анализами (т.е. на повестки приходить, но без результатов, ссылаясь, что поликлиника их потеряла, либо что нет времени пройти, либо что то другое (что посоветуете?))? Да и что за такие деяния может мне сделать военкомат?
    ВЫ обязаны являтся по повесткам, в противном случае может быть обострение ситуации вплоть до заведения УД.
    2. По вышеуказанной статье, как мне лучше (или вообще можно) обжаловать мед. комиссию? Как это сделать? Ваши рекомендации и советы...
    Вы будете обжаловать решение ПК, такое решение вы можете обжаловать в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627 или ПК субъекта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626
    3. Есть ли ещё способы дотянуть до конца обучения в институте (а это не малый срок, около 5-6 лет)???
    В вашем случае нужно искать основания либо для предоставления вам отсрочки, либо освобождения от призыва на ВС, таковые перечисленны в ст.ст. 23,24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

364-15-29 Москва

Ваши права