Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

колледж-университет

Рустам 2 87
    Гость

По умолчанию колледж-университет

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Я окончил Нефтяной колледж и на последнем его курсе прошол подготовительные курсы на поступление в Нефтяной Университет с которым у моего колледжа есть договор на сокращенную форму обучения студентов после окончания колледжа по тойже специальности. Я прошол вступительные испытания и поступил в университет. Меня вызвали в В.К и сказали что одну отсрочку я уже получал и что меня скорее всего забирут в армию. ( Оба учебных заведения прошли гос. акредитацию). Так ли это?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: колледж-университет

С 2008 года отсрочка предоставляется:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Т.е. на базе 11 классов отсрочка по обучению в колледже предоставляется только в том случае, если 18 лет наступает на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.

Вариант один- освобождение по медицинским показаниям.
    Мед. освидетельствование в военкомате уже проходил ?
    Какие заболевания имеешь?

Ваши права