Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Просят форму 9

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Просят форму 9

Подскажите пожалуйста,
    в военкомате попросили принести справку о прописке(форма 9), сказали что она вкладывается в личное дело. Насколько я знаю, они раньше просили только копию диплома и фотографии. Зачем им вообще нужна форма 9? Нет ли здесь какого-то подвоха?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Просят форму 9

Цитата Сообщение от Anpri
    Подскажите пожалуйста,
    в военкомате попросили принести справку о прописке(форма 9), сказали что она вкладывается в личное дело. Насколько я знаю, они раньше просили только копию диплома и фотографии. Зачем им вообще нужна форма 9? Нет ли здесь какого-то подвоха?
    Копию паспорта со страницей прописки тоже всегда просили. Зачем нужна справка о прописке - трудно сказать. Подвох наверняка затевают. :roll: :roll: :roll:
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

Отмена как такового института прописки оказалась всего лишь декларацией. Де-факто прописка есть (называется регистрацией) и без нее никуда не сунешься.

Мне в военкомат понадобилось принести две справки Ф.9. Одну - в дело, вторую - для выплаты оклада по воинскому званию (это в случаях увольнения по ОШМ). Когда попросили принести вторую, но только в другой кабинет, я просто взбесился. Был такой диалог:

- Зачем?
    - Надо.
    - Я же уже приносил!
    - А нам тоже надо.
    - Почему сразу не сказали?
    - Ну Вы же к нам не заходили...

Сержант

Поблагодарить
    0

Podval, то есть опасаться тут нечего? Для тебя то что ты принес им эту форму ничем плачевным не кончилось, на призыв не повлияло? А то тут в одной теме говорят тоже про форму9, только другую - с военной кафедры, кот. подтверждает что ты там учился, и что с этой формой военкомат может начинать призывать без всяких распоряжени Минобороны. Вот я и боюсь, вдруг могут и этой формой9 чего-нибудь подлое сотворить...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

Для меня в то время и не могло никак повлиять, т.к. я только что уволился с военной службы. Сейчас я могу ожидать единственный подвох - призыв на партизанские сборы.

Чем может обернуться в твоем случае - не знаю. Ждать можно чего угодно, поэтому в военкомат надо идти либо хорошо подготовленным (иметь уважительную причину для отмазки), либо вообще не идти.

Если страшно появляться в военкомате, то почему бы не отослать справку по почте?

Сержант

Поблагодарить
    0

Спасибо. Да, но тут вопрос не в том идти лично или по почте, а в самой этой форме. Вдруг она правда позволяет военкомату пакостить в больших объемах? Хотя наверное это глупости.
    Может быть модераторы что-либо подскажут?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в действующем и открытом для всеобщего пользования законодательстве не встречал упоминания о необходимости предоставления формы 9 в военный комиссариат. хотя такие требования предъявляются неоднократно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права