Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Бронхиальная астма, могут ли забрать?

korinth
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма, могут ли забрать?

Здравствуйте, я закончил университет без военной кафедры. С раннего возраста я стою на учете у аллерголога с диагнозом "астматический бронхит". Несколько лет назад был поставлен диагноз "бронхиальная астма". Три раза лежал в больнице с кровохарканьем. В весенний призыв я был отправлен на обследование от военкомата, поставлен диагноз "бронхиальная астма(смешанная форма)". Но на областную коммиссию я уже не успел, т.к. призыв закончился.
    30 сентября я по повестке пришел в военкомат и прошел медицинскую комиссию. Врач сказала мне, что на районную отправлять меня не будут, а отправят сразу на областную. Анализы сгодятся те, что я делал в прошлый призыв. Т.е. мне уже ничего собирать не нужно, а сразу в конце наоября на областную. Также она сказала, что будут рекомендовать мне отсрочку на полгода. В связи с этим у меня несколько вопросов:
    1. Насколько я знаю, с астмой полагается военный билет, там вроде бы статья какая-то есть. Очень не хочется теперь каждые полгода по 2 недели ложиться на обследование. Судя по всему, они так и хотят сделать, в надежде, что однажды мне диагноз не подтвердят и тогда отправят служить. Есть ли хоть какая-то возможность добиться военного билета "мирными способами", или если на областной комиссии мне назначат отсрочку, то только через суд?
    2. Я в принципе наслышан о беспределе с призывниками, и поэтому у меня закралась такая мысль: а возможно такое, что меня на областной признают годным и сразу же отправят служить? Т.е. даже не давая возможности ни с кем связаться и увидеть.
    3. И как вообще, учитывая мое положение, стоит вести себя на областной комиссии? Что говорить, что не говорить, что самому спросить. Из знакомых никто не служил, поэтому обсудить эти вопросы не с кем и я надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо за информацию.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма, могут ли забрать?

Вам положен военный билет. рекомендую после КМО его настоятельно требовать. Не лишним будет и жалоба. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.
    Областной военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

korinth (11.10.2008)

korinth
    Гость

А юридический форум - это где? Что-то не нашел форум с таким названием. Интересует, прежде всего про жалобу: как ее писать, когда и кому отдавать.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваши права