Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

20 дней до 27 лет

vivino
    Гость

По умолчанию 20 дней до 27 лет

Такая предыстория:
    Я закончил аспирантуру в конце июля 2008 года. Сейчас действует отсрочка на 1 год для защиты. Защищать конечно собираюсь, но недавно устроился на несколько работ (пока учился, нигде не работал) и чувствую, что не успею защититься (надо много чего еще доделать). Таким образом на тот случай если за год не защищусь, то отсрочка у меня истекает в конце июля 2009 года. Призыв начинается 1 октября. А у меня 20 октября в 2009 году будет 27 лет.
    Вопросы следующие:
    1. Если мне выдадут повестку на призывную (не медицинскую) комиссию после 20 октября, смогут меня призвать к службе или уже нет? (Ведь медкомиссию придется до 20 октября еще пройти)
    2. Если так получится, что призывная комиссия будет до 20 октября (в период с 1-го по 20-ое), то какой вариант событий может меня ждать? (ведь должны еще выдать "конечную" повестку на приход с вещами, а это уже может быть и после наступления 27-ми летия)
    3. И такой, так и неосвещенный на этом форуме вопрос: Если уже призвали до 27 лет (а точнее "забрали" уже в военную часть), то неужели придется и дальше служить? или как только наступило 27 лет можно спокойно "итди домой"?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: 20 дней до 27 лет

Только в том случае если решение призывной комиссии состоиться до 20 октября, Вас могут призвать. В случае если решение будет после 20 октября Вас могут призвать только на сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Мне кажется, пока, спохватятся они, то вам уже 27 стукнет. Даже если и повестку пришлют, то проигнорируйте ее!!!

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях

Вам просто легче всего будет выехать к примеру из страны, с 1-20 окт и всё... ) или просто съездить к кому нить в гости на это время)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

вы никому не нужны...расслабьтесь
    Счастье есть, а не жрать.

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от vivino Посмотреть сообщение
    Такая предыстория:
    Я закончил аспирантуру в конце июля 2008 года. Сейчас действует отсрочка на 1 год для защиты. Защищать конечно собираюсь, но недавно устроился на несколько работ (пока учился, нигде не работал) и чувствую, что не успею защититься (надо много чего еще доделать). Таким образом на тот случай если за год не защищусь, то отсрочка у меня истекает в конце июля 2009 года. Призыв начинается 1 октября. А у меня 20 октября в 2009 году будет 27 лет.
    Вопросы следующие:
    1. Если мне выдадут повестку на призывную (не медицинскую) комиссию после 20 октября, смогут меня призвать к службе или уже нет? (Ведь медкомиссию придется до 20 октября еще пройти)
    2. Если так получится, что призывная комиссия будет до 20 октября (в период с 1-го по 20-ое), то какой вариант событий может меня ждать? (ведь должны еще выдать "конечную" повестку на приход с вещами, а это уже может быть и после наступления 27-ми летия)
    3. И такой, так и неосвещенный на этом форуме вопрос: Если уже призвали до 27 лет (а точнее "забрали" уже в военную часть), то неужели придется и дальше служить? или как только наступило 27 лет можно спокойно "итди домой"?
    На 20 дней делайте откос.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Такими как Вы военкомат не интерисуется, но если случится чудо и Вам придет повестка, то все равно служить Вы не пойдете.

vivino
    Гость

Спасибо всем за поддержку. Тоже хотелось бы верить, что не заберут, но лучше перестраховаться ))
    Поэтому получились такие вопросы:
    1. Если призывная комиссия произойдет до 20 октября и меня призовут, то как я понимаю дадут повестку на другой число (например после 20 октября), чтобы пришел с вещами. В данном случае я буду обязан уже приходить или после наступления 27 лет могу забить на повестку.
    2. Второй вариант, если даже повестка на приход с вещами до 20 октября и например уже в часть отправят, ну как бы служба начнется, то после наступления 27 лет обязаны будут меня уволить в запас или придется год дослуживать?
    3. Ну и еще немного непонятного. Вот у нас сначал проводится мед комиссия (в этом году она была 25 сентября), потом должна проводится призывная комиссия (в этом году будет 11 ноября). Так вот если в следующем году я смогу договориться с теткой, которая выписывает повестки, чтобы она так же написала мне повестки, то буду считаться я уже призванным после мед комиссии? Или призывают только на призывной комиссии? Этот вариант на тот случай, чтобы вообще не скрываться, чтобы потом не было проблем с получением военника.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

1.Если призывная комиссия вынесет решение о призыве до исполнения Вам 27 лет, то Вы должны будете проходить военную службу.
    2.Уволнять Вас никто не должен.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

1.Если призывная комиссия вынесет решение о призыве до исполнения Вам 27 лет, то Вы должны будете проходить военную службу.
    2.Уволнять Вас никто не должен.
    3.Медицинское освидетельствование не влечет еще обязанности пройти службу, только - решение призывной комиссии.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права