Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Дигноз, то какой?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дигноз, то какой?

Здраствуйте!
    Меня зовут Александр, мне 22 года и я в этом году закончил обучение в институте. Осенью мне пришла повестка и теперь 20 октября предстоит прохождение мед комиссии в военкомате.
    Теперь по теме:
    Три года назад я получил травму левого плеча (неудачно упал на футбольном поле). Три недели рука болела и движения её были скованными. Обратившись к врачам я выяснил что частично порвал связку. После этого рука стала периодически "выскакивать" из сустава и при нагрузке и в безобидных ситуациях.
    Получив повестку я решил получить направление в областную больницу города Ростова. Наш хирург (г. Каменска-Шахтинского) поставил мне диагноз привычный вывих. Узи плеча показало что связка срослась. Попав к травмотологу в областной больнице я получил такой результат:
    Имеется незначительная гипотрофия мышц.... движение несколько ограничены... убедительных данных за привычный вывих нет... для уточнения диагноза требуется предоставить ренгеновские снимки.
    Он сказал что без ренген снимков нет доказательств, а я ни разу не обращался к доктору, потому что всехда либо само выходило и заходило либо я вправлял... Возможно диагноз неправильный и это как он сказал слишком подвижный сустав... Но рука у меня также выскакивает и после этого несколько дней болит.
    Большая просьба помогите пожалуста советом.
    С уважением Александр.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Дигноз, то какой?

Сделайте рентген. Только ещё необходимо доказать наличие нестабильности в суставе, то есть "клинит", " выбивает" и т.д.

Рядовой

Поблагодарить
    1

У меня нет рентгенов во время вывиха... В том то вся и проблема... Только даже если это не привитый вывих или я не могу его доказать, от этого моя рука лучше не заработает. Скажите как мне быть?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если рука продолжает выскакивать, то при первом вывихе, не вправляя СРОЧНО на рентген.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если не выходит, а просто выскакивает и сама назад заходит? Это уже получается не повод для отсрочки?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Это повод. но его придется доказать.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А кроме телефонов и номеров аси тут чем нить могут помочь? То что это повод я и так догадываюсь...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Что именно Вас интересует? Вроде на все Ваши вопросы отвечаю.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Что мне делать в данной ситуации?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Нужно конечно было думать раньше.
    ст. 65 расп. болезней:
    К пункту "б" относятся:
    частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;
    К пункту "в" относятся:
    редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;
    Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.
    По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.
    Если есть возможность, можно что-то и выжать из этого. А по отсутствии справок, дело плохо.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права