Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Поясните пожалуйста...


  1. #1
    tony
    Гость

    По умолчанию Поясните пожалуйста...

    Здравствуйте!

    Компетентные люди, объясните, пожалуйста, что означает следующий пункт Закона:

    "ЗАКОН РФ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:
    Раздел IV. Призыв граждан на военную службу
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    ...
    ...

    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке
    прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации. "


    Что конкретно значит фраза "офицеры запаса, призванные на службу, имеют статус контрактника"?
    И что подразумевает статус контрактника?
    И в чем заключаются "Особенности прохождения ими(указанными лицами) военной службы"?

    Заранее благодарен.
    С уважением, tony.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Поясните пожалуйста...

    Цитата Сообщение от tony
    Что конкретно значит фраза "офицеры запаса, призванные на службу, имеют статус контрактника"?
    И что подразумевает статус контрактника?
    И в чем заключаются "Особенности прохождения ими(указанными лицами) военной службы"?

    Заранее благодарен.
    С уважением, tony.
    Это означает, что вы будете на службе иметь те же права и обязанности, что и офицеры, заключившие контракт добровольно, за исключнием того, что свои 2 года не имеете права уволиться.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  3. #3
    pers
    Гость

    По умолчанию Re: Поясните пожалуйста...

    Цитата Сообщение от tony
    Здравствуйте!

    Компетентные люди, объясните, пожалуйста, что означает следующий пункт Закона:

    "ЗАКОН РФ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:
    Раздел IV. Призыв граждан на военную службу
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    ...
    ...

    5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке
    прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации. "


    Что конкретно значит фраза "офицеры запаса, призванные на службу, имеют статус контрактника"?
    И что подразумевает статус контрактника?
    И в чем заключаются "Особенности прохождения ими(указанными лицами) военной службы"?

    Заранее благодарен.
    С уважением, tony.
    однако в Положении о порядке прохождения ВС сказано, что впервые военнослужащий может заключить контракт по истечении 12 месяцев. И в части на этом настаивают....Т.е. говорят что контракт можно заключить только через 1 год службы....следовательно и льготы контрактников пойдут после его заключения....
    отсюда вопрос: какие выплаты и льготы положены офзапам, призванным на службу? как вести себя и что просить из довольствия при прибытии в часть?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    для внесения конкретики в поставленные вами вопросы, проще всего ознакомиться с федеральным законом "о статусе военнослужащих".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    pers
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    для внесения конкретики в поставленные вами вопросы, проще всего ознакомиться с федеральным законом "о статусе военнослужащих".
    а что главнее: закон или положение? просто у меня закон с поправками от 31.12.2005...там вобще сказано, что первый контракт можно заключить через 6 месяцев. а не 12 как в Положении

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    конечно, высшую юридическую силу имеет федеральный закон. в этой связи при определении своих прав и обязанностей руководствоваться стоит прежде всего именно им.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru