Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Звонят в дверь...Открывает мама...

adsR
    Гость

Звонят в дверь...Открывает мама...

Здраствуйте
    У меня такой, возможно несколько глупый вопрос...

Вообщем я сижу дома, ко мне приходят из военкомата или милиции, что бы вручить повестку.... Дверь открывает мама(папа, сестра) и говорят,что дома меня нет...
    Вопрос состоит в следующем: могут ли они попросить проверить дома я или нет... Случается ли такое на практике и законно ли их не пускать...
    И смогут ли они предьявить моей маме, что либо,если каким нибудь образом выяснится,что я дома, а мама врет(шутит)
    Спасибо

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Звонят в дверь...Открывает мама...

Могут, но мама может сказать: "Свободны".
    Пускай спросит вначале кто там, после ответит, спокойным голосом: "Вам здесь делать нечего-можете уходить", и пускай разворачивается и уходит, закрыв перед ними дверь. Намек будет ясен, что просто так Вы никуда не поедете. Последствия могут быть разные. В зависимости от того, насколько у Вас выполняется призыв. Если это для отчетности-ничего страшного, если Вы им нужны-могут ждать у подъезда, и приехать еще несколько раз)

3. Этот пользователь поблагодарил Lider_25 за это полезное сообщение:

adsR (09.10.2008)

adsR
    Гость

Цитата Сообщение от Lider_25 Посмотреть сообщение
    Если это для отчетности-ничего страшного, если Вы им нужны-могут ждать у подъезда, и приехать еще несколько раз)
    Ну то,что еще могут приехать,это не страшно, мама слать их может столько, сколько потребуется...

А насчет "могут ждать у подъезда"... они же меня в лицо не знают... Так и будут у подъезда тормозить каждого,кто под призывника подходит?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Право на неприкосновенность жилища - это ваше конституционное право. Никто против вашей воли или по решению суда не может проникать в ваше жилище.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от adsR Посмотреть сообщение
    Ну то,что еще могут приехать,это не страшно, мама слать их может столько, сколько потребуется...

А насчет "могут ждать у подъезда"... они же меня в лицо не знают... Так и будут у подъезда тормозить каждого,кто под призывника подходит?
    Вы когда выйдете из подъезда и просто окликнут по имени или имени и фамилии или фамилии-поверьте Вы 99.9% повернетесь и выдадите себя...
    Проверьте сами где нибудь, когда в пустынном месте Вы окликваете человека по имени...

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Как-то к моему знакомому с утра приехали военкомат с милицией.Его мать открыла дверь, сказала "вообще дома не появляется да вы зайдите проверьте если не верите нет его, пьёт где-то, гуляет."И повезло парню на слово поверили не зашли, а он дома спал.

Ваши права