Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих

Газетчик
    Гость

По умолчанию Госдума приняла проект закона об ипотеке для военных

"Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в закон «О статусе военнослужащих», предусматривающие введение ипотечной системы кредитования для военнослужащих, заключивших контракты о прохождении службы после 1 января 2005 года.."

http://www.og.ru/news/2006/01/18/5043.shtml

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

ну у нас законы принимают постоянно, а сколько из них работает?
    Осторожность - мать героизма.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

А меня интересует, как это будет работать на практике.

Известно, что значительное число офицеров служит в отдаленных гарнизонах... Они что, будут по ипотеке покупать квартиры в военных городках?
    Или все же, проходя службу в отдаленном гарнизоне, офицер будет потихоньку выкупать уже готовую, собственную, квартиру в нормальном городе?

Первое, однозначно, работать не будет. Желающих отслужить 25 лет в Тьмутаракани и остаться там навсегда вместе с детьми, пусть даже в своей квартире, ИМХО будет немного.

Второй вариант, думаю, будет дорог для государтсва - ведь военному СРАЗУ надо предоставить 2 квартиры: одну служебную, в городке, а вторую в нормальном городе. Не думаю, что это будет реализовано на практике.

В итоге выиграют те, кто служит в крупных городах. Там ипотечная и одновременно служебная квартира - именно то, что нужно в конечном итоге офицеру. Ну а как же тогда политика вытеснения военных из Москвы и Питера (а ИМХО на очереди и другие крупные города)?
    Короче - ипотечная система сделана для блатных, служащих в крупных городах.

P.S. Наверное в руководстве есть люди, топающие ногами от злости: почему это до сих пор для защиты Отечетсва терминаторов не изобрели? Терминаторам не нужно жилье, еда, теплое место, да и работают они 120 лет на одном заряде батарейки!
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

боцман
    Гость

По умолчанию военная ипотека

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
    1.На протяжении скольких лет государство будет перечислять денежные средства на счет участника военной ипотеки?Звучит цифра 20 лет.А если остаться и служить 30 лет, деньги будут перечисляться?
    2.Учитывается ли при военной ипотеке рождение детей?Есть ли льготы?
    Заранее благодарю.

боцман
    Гость

Здравствуйте еще раз.Я понимаю Вашу занятость, но не могли бы Вы хоть как-то прокомментировать мой вопрос?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

"Им" некогда....
    Почитайте здесь http://www.mil.ru/articles/article11167.shtml
    О сроках действия данной программы я нигде не слышал, да наверное никто и не сможет, что-то гарантировать..
    Кто, живя на земле, не грешил?
    Ну, а кто не грешил – разве жил?

квантяра
    Гость

Накопительно-ипотечная система

В августе 2005 года после окончания ВВУЗа написал рапорт о включении меня в НИС. и все...затихло...иногда приходят директивы и раз.письма сверху...что типа все хорошо создается...эксперимент уже почти идет... а самое главное: с августа 2005г по апрель 2007 никакой информации о том есть ли я уже в ипотеке...и что там у меня есть и что будет и вообще тишина. у меня вопрос такой: кто нибудь знает где можно раздобыть достоверную инфо о нис? и вообще что вы думаете об нис. будет не будет????? и стоит она того... а то цену огого. в голове ничего кроме пессимизма нет...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Накопительно-ипотечная система

В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, информирует в письменной форме участников накопительно-ипотечной системы о включении их в эту систему и об исключении их из неё.
    Если в Ваш адрес уведомлений не поступало, значит Вы не зачислены в число участников и Ваш рапорт о включении в число участников застрял под сукном у кого-то из военных чиновников. Разберитесь внимательно с этим вопросом через своё командование.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от квантяра Посмотреть сообщение
    и вообще что вы думаете об нис. будет не будет????? и стоит она того... а то цену огого. в голове ничего кроме пессимизма нет...
    Поскольку заслуженные юристы сайта житейских советов не дают, то позволю себе привести ссылку, где ИМХО ведется полемика заслуженных офицеров с выслугой около 20 лет насчет НИС. И это не простые военные - многие из них суды выиграли...

http://vsud.ucoz.ru/forum/20-184-1

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Каждый, кто подал рапорт о включении в накопительно-ипотечную систему, должен контролировать прохождение рапорта. Не исключено, что через несколько лет Вам объявят, что в участники Вы не зачислены по вине прежнего командира. Восстановить нет возможности. Потеряете определенные деньги.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права