Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

Призыв весны 2008 проходил мед комисию. Хирург заметил у меня искревление позвоночника, дал направление на ренген. Я сделал ренген 10 июня 2008 года. Диагноз сколиоз второй степени. С этими снимками и заключением я пришёл в ВК и отдал всё хирургу. Он мне дал акт+направление по акту+снимки и заключение. С актом я пришёл в поликлинику хирург написал акт. Диагноз подтвердился. С заполненым актом и снимками я пришёл в ВК, отдал их хирургу. Он в личном деле в своей графе о категории годности нарисовал букву В. Потом моё дело отнесли врачу руководящему работой ПК. Он тоже что то написал. Что именно не знаю. После этого меня вызвали в кабинет, где повестки выписывают. И сказали что призыв заканчиваеться и решение призывной комиссии не будет. На личном деле написано карандашом статья 66в на осень. Выдали повестку на 24 октября в которой написано явиться для мед освидетельствования.

Вопрос: Могут ли врачи РВК не проводить обследование, а вынести решение на основании обследования которое я прошёл в призыв весны 2008?

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

В данном случае твои мед.документы были получены всего 4-ре месяца назад, поэтому они вполне действительны. К тому же врядли будет назначен повторный ренген, т.к. это облучение. Возможно могут выдать еще раз акт, что бы его опять заполнили в поликлинике (опять же по тем же снимкам).
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

3. Этот пользователь поблагодарил Mosfet за это полезное сообщение:

OLEGARX (09.10.2008)

Сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

Подобный вопрос:
    Последний раз делал рентген года 4 назад, когда школу заканчивал, там у меня было написано что у меня искревление позвоночника и кифоз грудного отдела. Могу ли я потребовать чтоб мне сделали повторный рентген?
    ПС:Тоже самое и с анализами (кровь, моча).

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Play Посмотреть сообщение
    Подобный вопрос:
    Последний раз делал рентген года 4 назад, когда школу заканчивал, там у меня было написано что у меня искревление позвоночника и кифоз грудного отдела. Могу ли я потребовать чтоб мне сделали повторный рентген?
    ПС:Тоже самое и с анализами (кровь, моча).
    4 года приличный срок, вполне можете сделать новые снимки...

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Play
    Рентген с описанием лучше сделать самому до посещения ВК.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от OLEGARX Посмотреть сообщение
    Призыв весны 2008 проходил мед комисию. Хирург заметил у меня искревление позвоночника, дал направление на ренген. Я сделал ренген 10 июня 2008 года. Диагноз сколиоз второй степени. С этими снимками и заключением я пришёл в ВК и отдал всё хирургу. Он мне дал акт+направление по акту+снимки и заключение. С актом я пришёл в поликлинику хирург написал акт. Диагноз подтвердился. С заполненым актом и снимками я пришёл в ВК, отдал их хирургу. Он в личном деле в своей графе о категории годности нарисовал букву В. Потом моё дело отнесли врачу руководящему работой ПК. Он тоже что то написал. Что именно не знаю. После этого меня вызвали в кабинет, где повестки выписывают. И сказали что призыв заканчиваеться и решение призывной комиссии не будет. На личном деле написано карандашом статья 66в на осень. Выдали повестку на 24 октября в которой написано явиться для мед освидетельствования.

Вопрос: Могут ли врачи РВК не проводить обследование, а вынести решение на основании обследования которое я прошёл в призыв весны 2008?
    В соответствии с п.9 Положения о ВВЭ аключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    В соответствии с п.9 Положения о ВВЭ аключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    При этом прошу учесть. что в ВК нет ВВК
    Счастье есть, а не жрать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    При этом прошу учесть. что в ВК нет ВВК
    Согласен, более того, в Положении о ВВЭ освидетельствование призывников вообще не отнесено к компетенции ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Согласен, более того, в Положении о ВВЭ освидетельствование призывников вообще не отнесено к компетенции ВВК.
    То есть это положение не может быть использовано в отношении меня? Я не понял, что значит в военкомате нет ВВЭ?

Ваши права