Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Могут ли врачи РВК не проводить обследование?


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    102
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    Призыв весны 2008 проходил мед комисию. Хирург заметил у меня искревление позвоночника, дал направление на ренген. Я сделал ренген 10 июня 2008 года. Диагноз сколиоз второй степени. С этими снимками и заключением я пришёл в ВК и отдал всё хирургу. Он мне дал акт+направление по акту+снимки и заключение. С актом я пришёл в поликлинику хирург написал акт. Диагноз подтвердился. С заполненым актом и снимками я пришёл в ВК, отдал их хирургу. Он в личном деле в своей графе о категории годности нарисовал букву В. Потом моё дело отнесли врачу руководящему работой ПК. Он тоже что то написал. Что именно не знаю. После этого меня вызвали в кабинет, где повестки выписывают. И сказали что призыв заканчиваеться и решение призывной комиссии не будет. На личном деле написано карандашом статья 66в на осень. Выдали повестку на 24 октября в которой написано явиться для мед освидетельствования.

    Вопрос: Могут ли врачи РВК не проводить обследование, а вынести решение на основании обследования которое я прошёл в призыв весны 2008?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    557
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    В данном случае твои мед.документы были получены всего 4-ре месяца назад, поэтому они вполне действительны. К тому же врядли будет назначен повторный ренген, т.к. это облучение. Возможно могут выдать еще раз акт, что бы его опять заполнили в поликлинике (опять же по тем же снимкам).
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

  3. Этот пользователь поблагодарил Mosfet за это полезное сообщение:

    OLEGARX (09.10.2008)

  4. #3
    Сержант

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    151
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    Подобный вопрос:
    Последний раз делал рентген года 4 назад, когда школу заканчивал, там у меня было написано что у меня искревление позвоночника и кифоз грудного отдела. Могу ли я потребовать чтоб мне сделали повторный рентген?
    ПС:Тоже самое и с анализами (кровь, моча).

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    Цитата Сообщение от Play Посмотреть сообщение
    Подобный вопрос:
    Последний раз делал рентген года 4 назад, когда школу заканчивал, там у меня было написано что у меня искревление позвоночника и кифоз грудного отдела. Могу ли я потребовать чтоб мне сделали повторный рентген?
    ПС:Тоже самое и с анализами (кровь, моча).
    4 года приличный срок, вполне можете сделать новые снимки...

  6. #5
    Капитан

    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    557
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    Play
    Рентген с описанием лучше сделать самому до посещения ВК.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

  7. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    Цитата Сообщение от OLEGARX Посмотреть сообщение
    Призыв весны 2008 проходил мед комисию. Хирург заметил у меня искревление позвоночника, дал направление на ренген. Я сделал ренген 10 июня 2008 года. Диагноз сколиоз второй степени. С этими снимками и заключением я пришёл в ВК и отдал всё хирургу. Он мне дал акт+направление по акту+снимки и заключение. С актом я пришёл в поликлинику хирург написал акт. Диагноз подтвердился. С заполненым актом и снимками я пришёл в ВК, отдал их хирургу. Он в личном деле в своей графе о категории годности нарисовал букву В. Потом моё дело отнесли врачу руководящему работой ПК. Он тоже что то написал. Что именно не знаю. После этого меня вызвали в кабинет, где повестки выписывают. И сказали что призыв заканчиваеться и решение призывной комиссии не будет. На личном деле написано карандашом статья 66в на осень. Выдали повестку на 24 октября в которой написано явиться для мед освидетельствования.

    Вопрос: Могут ли врачи РВК не проводить обследование, а вынести решение на основании обследования которое я прошёл в призыв весны 2008?
    В соответствии с п.9 Положения о ВВЭ аключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    В соответствии с п.9 Положения о ВВЭ аключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    При этом прошу учесть. что в ВК нет ВВК
    Счастье есть, а не жрать.

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    При этом прошу учесть. что в ВК нет ВВК
    Согласен, более того, в Положении о ВВЭ освидетельствование призывников вообще не отнесено к компетенции ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    102
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Могут ли врачи РВК не проводить обследование?

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Согласен, более того, в Положении о ВВЭ освидетельствование призывников вообще не отнесено к компетенции ВВК.
    То есть это положение не может быть использовано в отношении меня? Я не понял, что значит в военкомате нет ВВЭ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru