Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Оспорить результаты заключения СМАД

vk_zlo
    Гость

По умолчанию Оспорить результаты заключения СМАД

Во время прохождения мед осмотра было давление 160/100 (было ЗЧМТ 5 лет назад, после него давление и начало скакать, но определенного диагноза небыло ), написали направление на стационар в терапию для исследования - гипертония? Так же дали направление на СМАД. Вчера поставили монитор, сегодня его сняли и выдали заключение по СМАДУ. В заключении не было таблицы с абсолютными показателями АД, врач сказал что мол есть тренды по ним все понятно. Я показатели монитора(исключая время когда я спал) записывал в блокноте.

Посмотрите что я записывал в блокноте и линии тренда, высокие показатели АД в тренде отсутствуют! Видимо врач это сделал специально, так как направление было от военкомата...

Завтра пойду к врачу, проводившему СМАД "побеседеовать". Какими "аргументами" обзовестись? Что можно предпринять в данной ситуации?
    могут ли мне по данным этого СМАД поставить диагноз гипертония и по ст.43"в" получить ВБ?

P.S. военкомат принимает СМАД только от этого учреждения
    Последний раз редактировалось vk_zlo; 08.10.2008 в 17:53.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Оспорить результаты заключения СМАД

Задай этот вопрос на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Оспорить результаты заключения СМАД

Цитата Сообщение от vk_zlo Посмотреть сообщение
    Во время прохождения мед осмотра было давление 160/100 (было ЗЧМТ 5 лет назад, после него давление и начало скакать, но определенного диагноза небыло ), написали направление на стационар в терапию для исследования - гипертония? Так же дали направление на СМАД. Вчера поставили монитор, сегодня его сняли и выдали заключение по СМАДУ. В заключении не было таблицы с абсолютными показателями АД, врач сказал что мол есть тренды по ним все понятно. Я показатели монитора(исключая время когда я спал) записывал в блокноте.

Посмотрите что я записывал в блокноте и линии тренда, высокие показатели АД в тренде отсутствуют! Видимо врач это сделал специально, так как направление было от военкомата...

Завтра пойду к врачу, проводившему СМАД "побеседеовать". Какими "аргументами" обзовестись? Что можно предпринять в данной ситуации?
    могут ли мне по данным этого СМАД поставить диагноз гипертония и по ст.43"в" получить ВБ?

P.S. военкомат принимает СМАД только от этого учреждения
    в данной ситуации (если вы уверены в наличии диагноза), можно назначить клинико-экспертную комиссию. диагноз будет поставлен после завершения всех обследований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права