Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

9 дней ужаса

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 9 дней ужаса

Всем здрасти!
    У меня день рождения 21 июня, мне исполняется 18 лет. И 22 июня я обязан явиться в военкомат...в случае неявки будет статья.
    Так вот, приказ о зачислении в институте будет в августе, значит 26-ю форму(кажется эта) которая дает отсрочку от армии на время обучения я смогу принести только в сентябре!
    Первый вопрос-она будет действовать(отсрочка)
    Второй вопрос- если я принесу скажем 10 августа, справку из поликлиники, что я болел в период с 19июня по 9июля, (а сам в эти 9 дней до окончания призыва буду на даче сидеть), то моя справочка будет нормальная, тоесть статью не повесят?:)
    Третий вопрос:
    Справка, что простудился-является уважительной причиной неявки? И является ли ув.причиной коммандировка.
    Спасибо за внимание! ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!

Сержант

Поблагодарить
    0

Повестки подписанные есть?

Если к сентябрю ты уже будешь в армии, то там вряд ли какие-то отсрочки будут действовать. :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Повестка подписанна, и мне нужно 22 июня в военкомат прийти!
    Но призыв кончается 30 июня! Тоесть 9 дней мне нужно там не появляться! А потом принести им справку по болезни, что я типа не смог прийти! Принести ее примерно 5 июля грубо говоря.....А в сентябре(так как следующий призыв в октябре) принести уже отсрочку институтскую.
    Так пройдет?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара лучше всего до дня явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата.
    После исчезновения уважительной причины неявки необходимо явиться в военкомат. Но после окончания призыва являться в РВК для прохождения мероприятий связанных с призывом не нужно, поскольку в «межпризывье» проводить их незаконно. Ваш родственник должен будет занести в РВК копию и оригинал закрытого больничного листа, чтобы представить доказательство существования уважительной причины неявки по повестке до окончания призыва.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо огромное!
    Вобщем, я понял так, что нужно принести до 22 июня копию больничного листа(пока не закрытого)+заявление-объяснительную. Пометка о вручении ставится в РВК?
    А потом, после окончания призыва нужно принести закрытый больничный лист. (Период к примеру будет с 19 июня по 4 июля).
    И еще вопрос: Является ли коммандировка уважительной причиной неявки в РВК?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще раз перечитал ваше сообщение.
    "Ваш родственник должен будет занести в РВК копию и оригинал закрытого больничного листа, чтобы представить доказательство существования уважительной причины неявки по повестке до окончания призыва.
    "
    Но если предоставить до окончания призыва закрытый больничный лист, то тогда мне опять повестку выдадут на следующий день например :shock:
    Или закрытый больничий (период к примеру с 19 июня по 25 июня) можно принести к примеру 30-го июня?:)

Модератор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Sun Rise
    Спасибо огромное!
    Вобщем, я понял так, что нужно принести до 22 июня копию больничного листа(пока не закрытого)+заявление-объяснительную. Пометка о вручении ставится в РВК?
    А потом, после окончания призыва нужно принести закрытый больничный лист. (Период к примеру будет с 19 июня по 4 июля).
    И еще вопрос: Является ли коммандировка уважительной причиной неявки в РВК?
    Отметку о вручении поставят в приемной военного комиссара.

«Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
    2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    346-15-29 Москва

Модератор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Sun Rise
    Еще раз перечитал ваше сообщение.
    "Ваш родственник должен будет занести в РВК копию и оригинал закрытого больничного листа, чтобы представить доказательство существования уважительной причины неявки по повестке до окончания призыва.
    "
    Но если предоставить до окончания призыва закрытый больничный лист, то тогда мне опять повестку выдадут на следующий день например :shock:
    Или закрытый больничий (период к примеру с 19 июня по 25 июня) можно принести к примеру 30-го июня?:)
    Цитирую Ваши слова.
    После окончания призыва Вашему родственнику нужно принести в РВК закрытый больничный лист (но отдать нужно только ксерокопию, оригинал может пригодиться).
    346-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все понял! Спасибо! :D

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

. 2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются...
    В статье командировка явным образом не указана, поэтому не ясно, как с ней быть. Известно ли как вообще "военкоматские" и суд относятся к такой причине неявки?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права