Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Родители


  1. #1
    Александр11
    Гость

    По умолчанию Родители

    Здравствуйте, Анатолий. У меня к вам вот такой вопрос. У меня в семье всего два человека я и мать. Данное обстоятельство что-либо меняет при призыве и возможно ли освобождение от армии? Дайте пожалуйста ответ.

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    К упомянутым Вами условиям для получения отсрочки от призыва необходимо добавить еще элемент: либо нуждаемость Вашей мамы в уходе; либо наличие у нее инвалидности 1-2 группы; либо достижение ею возраста 55 лет.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Айнур
    Гость

    По умолчанию Re: Родители

    Разве то что родители старше определенного возраста не отменили в последней редакции?
    Ответьте пожалуста у меня родители точно старше и сейчас как раз мучаюсь с обследованием мне это важно.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Родители

    День добрый. Помимо возраста, необходимо заключение органов МСЭК о нуждаемости родителя в постоянном постороннем уходе. м. п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Franrtbstein
    Гость

    По умолчанию Re: Родители

    Вопрос может не в тему, но всеже: оба родителя на пенсии, у меня заболеваня МКБ(камни в правой почке), геморрой правда о нем записей нет пака в истории болезней, вопрос светит ли мне призыв?

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Родители

    По диагнозу лучше задать вопрос на мед. форуме.
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    И лучше выложить мед. док-ты.
    Интересует размер камней и есть ли патологические изменения в моче?
    Статья 72 расписания болезней
    http://prizyv.net/rasp/rasp14/


    Если родители просто пенсионеры и нет инвалидности 1 или 2 группы, то права на отсрочку нет.

  7. #7
    Cedric
    Гость

    По умолчанию Re: Родители

    Здравствуйте! Уменя мать 51 год на пенсии числится в онкологии и есть сестра 25 лет, но она живет в другом городе и ничего не даёт о себе знать. Могу ли я расчитывать на отсрочку как единственный кормилец в семье, либо на другую в данной ситуации ?

  8. #8
    RootA
    Гость

    По умолчанию Re: Родители

    нужно, чтобы мать была на пенсии, и у нее была инвалидность. Этого достаточно. Только нужно не жениться до 27 лет

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Родители

    Цитата Сообщение от RootA Посмотреть сообщение
    нужно, чтобы мать была на пенсии, и у нее была инвалидность. Этого достаточно. Только нужно не жениться до 27 лет
    Свадьба роли не сыграет

  10. #10
    Cedric
    Гость

    По умолчанию Re: Родители

    а если инвалидности на данный момент нет, что тогда?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru