Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

припесное

sektorg
    Гость

По умолчанию припесное

Дорое время суток.
    Подскажите, 2004 мне выдали Удоставерение гражданина подлежащего призыву на военную службу в нем написанно признан"ограниченно годен"
    Решение "Освободить от призыва на военную службу по состоянии здоровья"
    Явиться в военный комисариат 02 04 2010 года для получения военного билета.
    Вопрос
    в эту дату я попадаю как 27 лет, сейчас мне прислали повестку, что это значит, забирут ли мнея в армию.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: припесное

Мед комиссия будет все ровно...И если опять признают ограниченно годным то выдадут военник, а если уже и 27 лет есть то вообще бояться нечего при любом раскладе военник дадут
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Если вы после достижения возраста 18 лет проходили мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и вам была поставлена категория годности В- ограниченно годен к военной службе и решением призывной комиссии вы освобождены от призыва на военную службу, то военный билет вам уже должны были выдать. Если запись в приписном сделана при первоначальной постановке на воинский учет, то вам надо будет проходить мед. освидетельствование в РВК. После чего, в отношении вас будет принято решение.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата Сообщение от sektorg Посмотреть сообщение
    сейчас мне прислали повестку, что это значит, забирут ли мнея в армию.
    Нет,в армию Вас не забирут, повестку Вам прислали для уточнения Вашего статуса, возможно придется пройти мед. освидетельствование, если у Вас нет отсрочки.

Капитан

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Цитата Сообщение от Прокофьев Юрий Посмотреть сообщение
    Нет,в армию Вас не забирут, ...
    Как так? Если при прохождении мед.комиссии не подтвердится категория "В" и не будет какой-либо другой отсрочки, то тогда может быть вынесено решение о призыве.

sektorg
    Перед походом в ВК стоит самостоятельно пройти мед.обследование, для выявления/подтверждения имеющихся заболеваний.
    Так же стоит по имеющимся заболеваниям проконсультироваться в медицинской части форума.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

oldrocker
    Гость

Добрый день.
    У меня схожая ситуация. В "Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу" на первой странице указана категория В. В 2004 самостоятельно явился в питерский военкомат и поставился на учет в связи со сменой места жительства. Сейчас учусь в ВУЗе и пользуюсь отсрочкой до 03.2010. Военного билета нет. Интересуют следующие вопросы:
    - Есть ли возможность оформить ВБ уже сейчас или надо ждать окончания отсрочки?
    - Нужно ли самостоятельно проходить повторное обследование перед военкоматом или нести старое (примерно за 2002-2003г, было выявлено плоскостопие)?
    Пока все.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от oldrocker Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня схожая ситуация. В "Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу" на первой странице указана категория В. В 2004 самостоятельно явился в питерский военкомат и поставился на учет в связи со сменой места жительства. Сейчас учусь в ВУЗе и пользуюсь отсрочкой до 03.2010. Военного билета нет. Интересуют следующие вопросы:
    - Нужно ли самостоятельно проходить повторное обследование перед военкоматом или нести старое (примерно за 2002-2003г, было выявлено плоскостопие)?
    Пока все.
    Если есть основания на кат. годности "В", то чего тянуть ?! Можно заняться оформлением ВБ сейчас...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата Сообщение от oldrocker Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пока все.
    Для начала обновите мед. документы, после чего напишите заявление о том, что Вы хотеле бы отказаться от своего права на отсрочку и пройти мед. освидетельствование в ВК т.к. у Вас резко ухудшилось состояние здоровья. Но Вы должны понимать, что если Ваше заболевание не подтвердится в ходе прохождения призывных мероприятий, то Вы будете подлежать призыву на ВС.

Ваши права