Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Все есть кроме отсрочки!

AlekseyNinichuk
    Гость

По умолчанию Все есть кроме отсрочки!

Здравствуйте! Мне 25 декабря исполнится 18 лет! Я учусь в техникуме на втором курсе (у техникума государственная аккредитация), у меня есть сын (ему 3 месяца), я женат, у меня плоскостопия 2 степени и ортроз 2 степени! В военкомате сказали что для отсрочки здесь не никаких причин! А какже право на отсрочку при обучении, а ребенок, а болезни? Подскажите что мне делать? Заранее огромное Вам спасибо!

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Все есть кроме отсрочки!

При плоскостопии 2 степень с артрозом 2 сетпени положена категория В и прощай армия, а как так может быть, если вам 17 лет, и уже ребенок -мне 22 и даже не предвидется в ближайшее время?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от AlekseyNinichuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 25 декабря исполнится 18 лет! Я учусь в техникуме на втором курсе (у техникума государственная аккредитация), у меня есть сын (ему 3 месяца), я женат, у меня плоскостопия 2 степени и ортроз 2 степени! В военкомате сказали что для отсрочки здесь не никаких причин! А какже право на отсрочку при обучении, а ребенок, а болезни? Подскажите что мне делать? Заранее огромное Вам спасибо!
    Прав о на отсрочку у вас есть в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", в связи с тем что у вас 1 ребенок, отсрочка действительно не предоставляется, а по поводу болезни вы можете проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12, вам положено освобождение от призыва на ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Тчательней подготовте медицинские документы, сходите и еще раз в поликлиннику, сделайте ренген стоп с описанием (для того что бы "освежить" мед. документы) и в военкомат. В случае если Вас признают годным к военной службе, пишите жалобу с вызовом на контрольное медицинское освидетельствование, и заявлением в суд. Для приостановления решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

На основании п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Вы имеете право на отсрочку по обучению.
    Так же у вас имеется заболевание плоскостопие 2 степени с арторозом 2 стадии. Данное заболевание, согласно Расписания болезеней, дает основание для постаноки вам категории годности В - ограниченно годен к военной службе и освобождению вас от призыва на военную службу.

Ваши права