Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перелом таранной кости

808
    Гость

По умолчанию Перелом таранной кости

Добрый день)
    Недавно я закончил учиться в связи с этим на днях пришла повестка в военкомат (не расписывался за нее)...
    На данный момент единственная серьезная проблема со здоровием это полученный 3 года назад перелом левой таранной кости со смещением...В больнице мне поставили 2 спицы и отпустили со словами они тебе не будут мешать если захочеш вытащить приходи сам когда будет время...Из документов у меня есть рентгены,выписка из больницы,выписка из поликлиники (недавно делал там рентген врач написал что у меня артроз сустава 2-3 степени таранно-ладьевидного и подтаранного сустава)

Последний раз когда был в военкоме на обследовании хирург сказала сьезди в больницу попроси спицы вытащить (являесь человек с головой на плечах я этого не сделал)
    Хотелось бы узнать являются эти диагнозы достаточнымы для предоставления отсрочки (категория в (годен только в случае войны))
    И действительна ли выписка из поликлиники (или надо взять ее из каковото более серьезного места)...
    И посоветуйте если необходимо то какие документы нужно собрать?
    Заранее спс)))

808
    Гость

По умолчанию Re: Перелом таранной кости

Если это имеет какоето значение то вот ссылки на фотографии рентгенов
    http://cs1252.vkontakte.ru/u396369/4...x_74b1da65.jpg
    http://cs1252.vkontakte.ru/u396369/4...x_f5b13733.jpg
    (после травмы до сих пор немогу садиться на корточки и бегать)
    Последний раз редактировалось 808; 08.10.2008 в 01:31.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

если есть метал 100 процентов не возьмут (если не вытащишь) даже в самом беспредельном военкомате

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.
    Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)
    К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.
    В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Ваши права