Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Экзема, но отсрочка по учебе

reddie
    Гость

По умолчанию Экзема, но отсрочка по учебе

Ситуация такая:
    С конца зимы хожу периодически в КВД с экземой, записи есть, диагноз там стоит в карточке.
    Интересует следующий вопрос...
    В FAQ прочитал, что пока у меня действует отсрочка ВУЗа, то я не могу пройти медкомиссию и получить военник. Отсрочка закончится в 2010 году.
    Но хотелось бы сейчас, пока есть высыпания, прийти в военкомат и решить этот вопрос, чтоб не бегать по истечению отсрочки и не волноваться лишний раз... Они ж могут затянуть, экзема может в ремиссию уйти и мало ли что.
    Идти ли в военкомат? Если идти - дадут ли военник, при существующей отсрочке, или прийдется сначала отказаться от нее? Соответственно может ли так случится, что я от отсрочки откажусь, а негодным меня не признают?
    А так вообще в КВД сказали идти в военкомат сначала, потом в КВД, чтоб выдали какую-то бумагу... посоветовали есть что попало, чтоб побольше высыпаний было, но они может не учли что у меня отсрочка, а ваш FAQ изрядно меня удивил в этом плане(
    Подскажите пожалуйста...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Экзема, но отсрочка по учебе

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Если оформлена отсрочка, не думаю, что удасться получить военник.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

reddie (08.10.2008)

reddie
    Гость

Имеет ли смысл тогда идти в военкомат сейчас? Т.е могу ли я сейчас прийти, обследоваться, получить, скажем категорию "В", а потом по окончании института за счет этого не отправится в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Можно. Если у Вас оформлена отсрочка по обучению, в военкомате могут вас не принять.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

reddie (08.10.2008)

Ваши права