Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Позвонили пару часов назад и...

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Позвонили пару часов назад и...

Всем Доброго времени суток....
    На сайте впервые, если что не так,то извеняйте....
    Мне сегодня буквально пару часов назад позвонил какой-то человек, сказал что из военкомата.... Попросил позвать к телефону Игоря Б.Ф..... Ну я сказал что это я и есть Игорь Б.Ф. ... Ну мне этот мужик начинает рассказывать,что мол так и так, что призыв идёт, что у меня нет отсрочки и я должен явится по адресу Че**** 11... Я его перебиваю и говорю,что мне повестка не приходила, он отвечает что доставить повестку они не смогли и вот поэтому они мне звонят. Он продолжает говорить, что бы не было никаких проблем, чтобы не приезжала милиция я уже завтра(!) обязан явиться по тому адресу... Я говорю что учусь в техникуме,что уч. заведение предоставляет отсрочку и тд. Он мне отвечает,что в каких-то там бумагах ничего несказанно об этом. Ну я опять говорю ему типа что мне нужно завтра брать, мне говорят паспорт, страховой полюс (или свидетельство), медкнижку и приписное свидетельство.... ну вот разговор и окончен.

Вот сейчас только начинаю соображать.... приписное свидетельство находится в учебном заведении (туда я его отдавал,при поступлении)...

Так вот... Пжл. срочно помогите мне разобраться что мне делать(?????)... идти или не идти завтра и тд...

Заранее спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Позвонили пару часов назад и...

Я бы посоветовал сначала обратиться в военно-учетный стол в институте по поводу оформления отсрочки, а уж потом идти в РВК.
    Также единственным законным способом уведомления призывника о явке в РВК является врученная под личную роспись повестка.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

bazafoot (07.10.2008)

Прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 65 раз(а) в 41 сообщениях

В военкомат вызываются повестками под подпись. Разговор что мол "доставить повестку они не смогли" бред собачий. Остальное запугивание и угрозы. Вообще можно и впрокуратуру написать.
    "Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)
    Красная Плесень

5. Этот пользователь поблагодарил Ilia456 за это полезное сообщение:

bazafoot (07.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал сначала обратиться в военно-учетный стол в институте по поводу оформления отсрочки, а уж потом идти в РВК.
    Также единственным законным способом уведомления призывника о явке в РВК является врученная под личную роспись повестка.

То есть мне по закону можно завтра не приходить по данному адресу???

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ты в техникуме учишься на каком курсе?
    И поступал в техникум на базе 9 или 11 классов?
    18 лет когда исполнилось? Отсрочку решением ПК предоставляли или первый раз вызывают после исполнения 18 лет?

Заболевания есть?

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bazafoot (07.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

на 3 курсе.... поступал на 2 курс после 11 классов... когда поступал было 17лет
    18 исполнилось 4 июня

-----
    У меня осталось 11 часов "жизни"
    Последний раз редактировалось bazafoot; 07.10.2008 в 23:02.

Маршал

Поблагодарить
    189

Дело в том, что с 2008 года отсрочка по техникуму, поступившим на базе 11 классов предоставляется только в случае :

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

т.е. только в случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе.
    Если это у тебя не последний курс, то отсрочку по обучению не предоставят.

Что у тебя с заболеваниями? Какие есть и какие мед. док-ты о заболеваниях на руках?

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bazafoot (07.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    9

----Если это у тебя не последний курс, то отсрочку по обучению не предоставят.

не последний курс..... но одногруппникам и однокурсникам отсроку техникум предоставлял... То есть как всё примерно было.... народу приходила повестка, например 1 числа и сказанно явиться 5... они шли в учебный отдел техникума и брали "бумажку" незнаю какую, ну и относили например 3 числа в военкомат и у них отсрочка по учёбе до определённого года... а мне просто некогда взять ту "бумажку" из техникума...

Заболевания??? да вроде нет.... давно в детстве со зрением что-то было... вот сейчас я вижу всё нормально...правда только левым глазом...ну как бы я вижу двумя, вот если закрыть правый глаз я вижу всё идеально, а вот если закрою левый,то даже прочитать ничего несмогу...

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Извините что встреваю в тему.
    Пришла 1 повестка, сказали взять с собой справку из института (я уже закончил колледж). Пришла вторая повестка, уже сказано принести копию диплома. Это как понимать?

Всё по порядку: поступал в колледж после 9-ти классов, закончил в этом году 30.06.08; на момент окончания, т.е на последнем курсе мне исполнилось 18 лет (Мой Д.р. 22.02.1990).
    Этим же летом поступил в ВУЗ, мне сейчас всё те же 18 лет.Справку из института могу предоставить. Воспользовался ли я первой отсрочкой? В первый призыв после 18-летия решения по здоровью не вынесли, об отсрочке даже никто не заикнулся, всё перешло на следующий. Решением комиссии отсрочку не предоставляли, в приписном ничего нет. Сейчас идёт второй мой призыв после 18-ти. Я знаю про то, что второй отсрочки нет, меня интересует именно про 18 лет на последнем году обучения. Т.к. я имею диплом с колледжа, это основание для отказа мне в отсрочке даже независимо от возраста?
    Прошу аргументировать ответ. Зараннее благодарю

Маршал

Поблагодарить
    189

А сколько лет твоим одногрупникам? тем, что получили отсрочку?

В любом случае по тел. звонку в военкомат НЕ ХОДИ, пусть вручают повестку под роспись.
    Сам в это время постарайся взять справку в техникуме (вдруг прокатит) и СРОЧНО к окулисту для получения диагноза.

15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

bazafoot (07.10.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права