Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

как правильно получить военный билет в моем случае

azus
    Гость

По умолчанию как правильно получить военный билет в моем случае

Добрый вечер.

27 лет. История такая.
    Жил до 18 лет в Мурманской области, затем уехал учится в институт (98год) в Санкт-Петербург и мое военное дело переехало тоже туда. Через какое-то время институт пришлось бросить и перебраться жить в Москву. В Москве проживаю и ныне. С военского учета в Санкт-Петербурге не снимался, дело и по ныне лежит там (видимо уже в архив перенесли). Повесток конечно не приходило. Приписное потерялось :-(

Хочется получить военный билет, но как я понимаю варианта развития событий два
    1. Я еду в Петербург на пол года и ночую у военкомата а надежде получить ВБ.
    2. Я еду в Мурманскую обл, прихожу в свой военкомат и прошу их перевести мое дело к себе и ночую у военкомата ожидая когда дело придет и когда сделают ВБ.

К сожалению оба эти варианта никак не подходят, в связи с тем что жена и грудной ребенок на руках. Хочется узнать, можно как-то получить ВБ в Москве (пару лет назад пытался получить регистрацию на год, сходил в местный военкомат на что мне там сказали "следующий").

В любом случае тратятся деньги, нервы и время. Хотелось бы как-то потратить первое и меньше третьего. Что делать вот в таком сложном случае?
    Последний раз редактировалось azus; 07.10.2008 в 21:05.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: как правильно получить военный билет в моем случае

Если у Вас есть регистрация по месту жительства или месту пребывания в Москве, то Вы можете встать на воинский учет там и требовать от военкомата выдачи военного билета. В случае отказа необходимо жаловаться в прокуратур, суд и вышестоящии инстанции.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

azus
    Гость

Цитата Сообщение от Мещеров Рустам Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть регистрация по месту жительства или месту пребывания в Москве, то Вы можете встать на воинский учет там и требовать от военкомата выдачи военного билета. В случае отказа необходимо жаловаться в прокуратур, суд и вышестоящии инстанции.
    Уточню. регистрация по месту пребывания в Москве она бывает двух типов, которая не требует постановки на ВУ и которая требует. У меня первая (на пол года) с такой можно идти или лучше подать документы на регистрацию на год (где требуют постановки) и уже идти в военкомат и говорить, что я хочу быть с ними и ВБ тоже?

По месту жительства - это нереальные временные рамки

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от azus Посмотреть сообщение
    Уточню. регистрация по месту пребывания в Москве она бывает двух типов, которая не требует постановки на ВУ и которая требует. У меня первая (на пол года) с такой можно идти или лучше подать документы на регистрацию на год (где требуют постановки) и уже идти в военкомат и говорить, что я хочу быть с ними и ВБ тоже?

По месту жительства - это нереальные временные рамки
    Вы не правы, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

azus
    Гость

Cпасибо за ответы. В любом случае видно, что нужно консультироваться у юриста, так как если начать этот процесс самостоятельно на 99% процентов получу ситуацию, когда все будут ссылаться друг на друга и замкнутый круг.

"Призывник" - по таким вопросам консультирует?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Cпасибо за ответы. В любом случае видно, что нужно консультироваться у юриста, так как если начать этот процесс самостоятельно на 99% процентов получу ситуацию, когда все будут ссылаться друг на друга и замкнутый круг.

"Призывник" - по таким вопросам консультирует?
    Да вы можете записаться на консультацию.

364-15-29 Москва

azus
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Да вы можете записаться на консультацию.
    Записался, приду :-)

Маршал
    Поблагодарить
    7

Записался, приду :-)
    Будем ждать.

364-15-29 Москва