Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Амутация пальца на левой руке

xstalker
    Гость

По умолчанию Амутация пальца на левой руке

Здраствуйте, будьте добры подскажите:
    у меня амутация левого указательного пальца по 2 фалангу, в военкоманте отправили в больницу, я схадил(обычная больница по прописке) ничего про то что буду служить или нет мне не сказали а сказали брать снимок и идти обратно в военком, будте добры подскажите вазьмут ли меня?
    я конечно же прочитал что написано в расписании болезней но чота до меня не дошло...
    а написано там следующее:
    1. отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев
    Синонимы: ампутация пальцев
    Категория: В
    Статья: 67. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего - пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго - четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях; 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго четвертого пальцев на обеих кистях;
    застарелые вывихи, остеохондропатии кистевого сустава;
    дефекты, вывихи 2 пястных костей;
    ложные суставы, хронические остеомиелиты 3 и более пястных костей;
    разрушения, дефекты и состояние после артропластики 2 пястно-фаланговых суставов;
    синдром карпального или латерального канала;
    застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца;
    совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Амутация пальца на левой руке

Цитата Сообщение от xstalker Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, будьте добры подскажите:
    у меня амутация левого указательного пальца по 2 фалангу, в военкоманте отправили в больницу, я схадил(обычная больница по прописке) ничего про то что буду служить или нет мне не сказали а сказали брать снимок и идти обратно в военком, будте добры подскажите вазьмут ли меня?
    я конечно же прочитал что написано в расписании болезней но чота до меня не дошло...
    а написано там следующее:
    1. отсутствие, деформации, дефекты кисти и пальцев
    Синонимы: ампутация пальцев
    Категория: В
    Статья: 67. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги или третьего - пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; второго - четвертого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг на одной кисти; по 3 пальца на уровне проксимальных концов средних фаланг на каждой кисти; первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти; первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях; 2 пальцев на уровне проксимального конца основной фаланги на одной кисти; дистальных фаланг второго четвертого пальцев на обеих кистях;
    застарелые вывихи, остеохондропатии кистевого сустава;
    дефекты, вывихи 2 пястных костей;
    ложные суставы, хронические остеомиелиты 3 и более пястных костей;
    разрушения, дефекты и состояние после артропластики 2 пястно-фаланговых суставов;
    синдром карпального или латерального канала;
    застарелые повреждения сухожилий сгибателей 2 пальцев на уровне пястных костей и длинного сгибателя первого пальца;
    совокупность повреждений структур кисти, кистевого сустава и пальцев, сопровождающихся умеренным нарушением функции кисти и трофическими расстройствами (анестезии, гипестезии и др.), умеренным нарушением кровообращения не менее 2 пальцев.
    Даже полное отсутствие указательного пальца не даёт оснований установить категорию годности "В".

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дак тогда какая категория?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если только один палец на этой руке, то скорее всего, Вас признают годным с ограничениями.

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

У моего друга точно такая же ситуация, только с большим пальцем и его признали негодным. Категорию В поставили. Видимо это ВК решает - служить тебе или нет.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Тут Вы правы! Все обычно зависит от степени наглости конкретного военкомата.

Ваши права