Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Грыжа

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Грыжа

Пупочная грыжа (или как она там называется)
    По ней реально освободиться от армии?

Какого она размера должна быть? Есть ли еще что-либо принципильное при данном диагнозе?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Грыжа

Она как то себя проявляет? Если вам показана операция - то положена отсрочка на 6 мес. После операции - подлежите призыву.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

В обычной жизни нет, только при повышенный нагрузках, типа переноса тяжелых предметов.

Так ее присутствие дает возможность не служить в армии?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Не дает. Я же сказал, если вам показана операция (по результатам обследования в военкомате) - то положена отсрочка на 6 мес. для лечения. После операции - подлежите призыву.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Так, а что если мне будет показана операция, а я откажусь?
    Все равно заберут?

Маршал
    Поблагодарить
    10

При отказе от операции военкомат скорее всего признает Вас годным. Но это можно обжаловать.

добавлено через 19 секунд
    Обратитесь с этим вопросом на наш юридический форум.

Vezh
    Гость

т.е. точно если есть пупочная грыжа после операции это даёт отсрочку на 6 месяцев??? это точно?

как мне, к примеру, сказать об этом хирургу на комиссии?
    хочется быть уверенным в отсрочке ещё на 6 месяцев, займусь другими обследованиями: плоскостопие, лёгкие, суставы.

и ещё вопрос: по плоскостопию 2ст., плюс у меня "ломкие" кости/скрепящие суставы, и было три восполения лёгких, в детстве была поставлена бронхиальная астма, вообщем лёгкие не к чёрту.
    реально будет с этим ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну да, а кому еще. Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии даст вам право расчитывать на военник.
    По бронхиальной астме требуется: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

maetro
    Гость

У меня ситуация следующая: Несколько лет меня беспокоят боли с поясничной области с левой стороны. Сначало они начались 2 года назад потом таблетки попил - вроде отлегло. Теперь с марта месяца опять начали беспокоить... В итоге несколько раз был на приемах у невролога и терапевта.ю проходил физлечения колол уколы - ничего не помогает. В результате заключения навролога поликлинники и невролога военкомата сошлись на едином мнении - остеохондроз. Но... проконсультировавшись со знакомыми (и врачами в том числе) все эти боли смахивают на "грыжу". Весной в военкомате ставили котегорию Б-4 , мол годен с ограничениями, уже выписывали повестку на отправку, но все равно не взяли из за того , что был перенабор. Теперь боли в спине меня беспокоят еще больше. И если весной мне еще было все равно идти в армию или не идти, то теперь уже с такими болями не особо охото туда. Так вот проблема в следующем: Чтобы провериться на наличие грыжи (и вообще узнать что же все таки это такое, что не показывает УЗИ и рентгены), нужно ехать на компьютерную диагностику - томографию. Но факт в том что ни военкомат ни врачи по месту жительства туда направления мне не выписывают, якобы в обязанности военкомата такое направление выдавать не входит, а по месту жительства говорят что с 1 октября сего года запрещенно выдавать какие-либо направления призывникам, и что интересно запретил это делать сам военкомат, аргументируя это тем, что мол сами ими (призывниками) заниматься будем. (А сами в свою очередь отправляют за направлением по месту жительства). В карточке куча записей от невролога с заключениями об "остеохондрозе" + заключение от профессора Ерова из Чкаловской больнице с заключением о нем же и о том что мне необходимо сделать томографию + заполнялся акт в военкомат, в котором в свою очередь сказано о том что "несколько лет страдаю остеохондрозом" и о том что опять же требуется томография. [B]Теперь вопрос: что ж теперь делать то. Когда направление на эту самую томографию никто не дает, а без него меня скорее всего в Оренбурге и слушать не будут. Или все таки ехать и просить, глядишь за свой счет то они и сделают.[/B]
    P.S.: еще интересен тот факт что когда я бл последний раз в военкомате - 13.10.08 - и окончательно убедился в том что ни какого направления мне никто и не даст, они мне в итоге выписали повестку на призывную комиссию, после которой, как я слышал, уже ничего не докажешь, только если через суд. Вот видимо они и выписали уже на 17-е число - так скоро - для того чтобы я не успел никуда съездить и провериться...

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Вариант есть, но туманный... Подойди к хирургу из твоей поликлиники, объясни ситуацию, пусть даст больничный на неделю. БЫСТРО сделай МРТ и к профессору.
    МРТ делают и без направления, но всегда за деньги.
    Удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права