Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ч. 1 ст. 328 УК РФ

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ч. 1 ст. 328 УК РФ

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Живу в другом городе (без регистрации), повестки приносят матери по месту прописки. Ей сказали, что с ноября меня начнет искать прокуратура. Могут ли на меня завести уголовное дело? Она говорила им, что я в другой город уехал работать, может ей говорить что-нибудь другое (вышел в магазин, погулять). Но это глупо получится, т.к. город очень маленький.
    И стоит ли регистрироваться (сроком до 3х мес), поможет ли мне это в дальнейшем?
    Последний раз редактировалось daishell; 07.10.2008 в 12:05.
    Everybody lies. (c) [H]ouse M.D.

Заблокирован

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: ч. 1 ст. 328 УК РФ

Дело завести могут. Мать имеет право не свидетельствовать против тебя.

Ваши права