Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Моё положение

Михаил.
    Гость

По умолчанию Моё положение

Здравствуйте.

2 года болел желудок, все анализы были нормальные, но не делал ФГС.
    Вчера сделал. Заключение в карточке:
    • Острая язва луковицы 12п.к.
    • Эрозивный бульбит
    • Рубцовоязвенная деформация луковицы 12п.к.
    • Эрозивный гастрит
    • Катаральный (непонятный почерк) "рефлюкс эзодагит"

Еще у меня:
    • ВСД
    • Были показания об обмороках в детстве, но в весной психиатр в военкомате их порвала, тк отказался закрывать и написала в заключении, что я годен только для стройбата
    • Начальная стадия плоскостопия, но хирург отказался вносить данные по рентгену в карточку, мотивируя тем, что я итак аспирант
    • Хронический гастрит (в детстве устанавливали)
    • Кожные заболевания, но вроде бы как незначительные
    • Острая аллергия эпизодически весной и летом в сухую погоду
    • Примерно в 2001 году старая слепая женщина-терапевт (на медосмотре) вставила в мою карточку показания некого Ярослава Золотцева, который был до меня у неё. Несколько лет думал, что мне показалось, но весной этого года сам увидел в своей карточке приклеенный лист. А он просто терминатор по здоровью.

Учусь в аспирантуре, но тк развитие язвы было связано с переносимым там стрессом, то с этим придётся повременить. Таким образом отстрочки аспирантурной не будет. До 1 ноября мне дадут зелёный лист, но стоит ли его нести?

Башкирские военкоматы любят держать первые места по сборам призывников в стране, поэтому они очень грубые и ушлые.
    Даже при аспирантурной острочке они мне звонили 2 раза в неделю по разным поводам, чтоб пришёл, а когда приходил, то совершенно никому не нужен там был. Поэтому я перестал туда ходить без повестки.

Курс лечения по язве еще не назначен. Сегодня будет от женщины-профессора, которая не является моим терапевтом, а просто пишет диссертацию по язвам и я ей нужен как объект исследования.
    У меня жутко болит всё, когда наступает чувство голода.

На ФГС сказали, что у меня 1 язвочка 2-3мм спереди и вторая еще начинает появляться с задней стороны.

Терапевт перед анализом ФГС написал в карточку - хронический гастрит.
    Хотя я ему говорил, что просыпаюсь ночью от болей

И еще - когда они (военкомат) хотели рентген моей стопы, то направили в районную поликлинику, где вчера я прошёл ФГС. Они теперь скорее всего направят в другую больницу?

Есть повестка придти в военкомат - 17 ноября 2008, но там будет толпа и очередной бестолковый медосмотр. Хочу придти раньше, в единоличном порядке.

Когда лучше придти в военкомат с этими делами?
    Последний раз редактировалось Михаил.; 07.10.2008 в 03:29.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Моё положение

Конечно в момент обострения! При впервые выявленной язве Вам положена отсрочка. По истечении времени, если сформировался рубец - положен Военный билет.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 80 раз(а) в 79 сообщениях

А Вы, Михаил - аспирант, точно не стоите на учете в ПНД ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
    [*]Острая язва луковицы 12п.к.[*]Эрозивный бульбит[*]Рубцовоязвенная деформация луковицы 12п.к.[*]Эрозивный гастрит[*]Катаральный (непонятный почерк) "рефлюкс эзодагит"[/LIST]
    Язва судя по результатам ЭФГДС не первая, кроме острой язвы уже имеется рубцовоязвенная деформация.
    Требуй выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

И надо требовать освобождения от призыва по статье 58-в расписания болезней ( при наличии постъязвенных рубцов), а не отсрочки на лечение по ст.61.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Полностью согласен.

Михаил.
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Конечно в момент обострения! При впервые выявленной язве Вам положена отсрочка. По истечении времени, если сформировался рубец - положен Военный билет.
    рубцы есть, сегодня профессорша сказала
    я ведь 2-3 года терпел ходил

Цитата Сообщение от Арто Посмотреть сообщение
    А Вы, Михаил - аспирант, точно не стоите на учете в ПНД ?
    нет

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Язва судя по результатам ЭФГДС не первая, кроме острой язвы уже имеется рубцовоязвенная деформация.
    Требуй выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

И надо требовать освобождения от призыва по статье 58-в расписания болезней ( при наличии постъязвенных рубцов), а не отсрочки на лечение по ст.61.
    спасибо.

завтра буду проходить медкомиссию. покажу терапевту копию страницы из медицинской карты поликлинники касаемо результатов ФГС

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

обязаны направить на дополнительное обследование с Актом исследования сомтояния здоровья с диагнозом язвенная болезнь. Если в направлении напишут другой диагноз, то требуй исправления диагноза.

Михаил.
    Гость

это еще раз ФГС делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну если Вы еще не делали ФГДС от военкомата - то да!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Михаил.
    Гость

а если военкомат направляет на обследование именно в ту поликлиннику, где я это всё уже прошёл?

просто у них договор и они по всем поводам всегда отправляют туда

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права