Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Носовые пазухи

radiant
    Гость

По умолчанию Носовые пазухи

Очень сильно болел гайморитом. После курса лечения выписали, лечащий врач сказал, чтобы в течении месяца сделал снимок пазух. После снимка поставили диагноз, киста правой придаточной пазухи носа(звучало именно так). Дыхание носом затрудненно постоянно. В больницу больше не обращался. Дает ли мне это заболевание право на отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Носовые пазухи

Шансов практически нет. Киста ничего не дает.

Вот, что должно быть: полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями; Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.
    Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

radiant (08.10.2008)

radiant
    Гость

Так вот изза этой кисты, у меня постоянно происходят обострения гайморита(а может и не изза нее). Зимой постоянно, и летом если чуть чуть застудится. Дахание носом, затрудненно постоянно. Те. как я понял мне необходимо подтверждение
    "хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией"?
    Последний раз редактировалось radiant; 08.10.2008 в 08:03.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно.

Шаки
    Гость

Вопрос по теме:
    я заканчиваю обучение на военной кафедре в институте, сейчас прохожу медосвидетельствование перед сборами. Какие существуют ограничения по пазухам носа для офицеров? является ли искривление перегородки(или какие-нибудь другие нарушения) недопустимыми для прохождения военных сборов?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нет, не является. Никаких ограничений не будет!

Ваши права