Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?


  1. #1
    Младший сержант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Сабж. Например, синдром навязчивых движений (глазные яблоки), пренесённый в детстве (длилось это несколько лет), может послужить основанием для отсрочки или освождения ?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Никак нет. Состояние здоровья рассматривается на данный момент.

  3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Cyrax (07.10.2008)

  4. #3
    Младший сержант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Никак нет. Состояние здоровья рассматривается на данный момент.
    Это касается и перенесённых операций ?
    В частности, интересует миопия до операции (эксимерлазерная кэратектомия). В данном случае ведь имеются следы операции - любой офтальмолог без проблем это определит по сетчатке. К тому же операция проделана на сетчатке. Само по себе это играет роль ?

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Проделанная операция - подразумевает излечение от заболевания. Наличие операции в анамнезе не дает /Вам право расчитывать на отсрочку. Увы!

  6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Cyrax (07.10.2008)

  7. #5
    Младший сержант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Что ж, тогда пойдём воевать..

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Желаю удачи!

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,711
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Цитата Сообщение от Cyrax Посмотреть сообщение
    Это касается и перенесённых операций ?
    В частности, интересует миопия до операции (эксимерлазерная кэратектомия). В данном случае ведь имеются следы операции - любой офтальмолог без проблем это определит по сетчатке. К тому же операция проделана на сетчатке. Само по себе это играет роль ?
    Эксимерлазерная кератэктомия - операция на роговице.
    Ст. 30: "При призыве на военную службу...граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице...по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 мес. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок".

  10. #8
    Младший сержант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе от 25 февр. 2003 г.,
    Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.
    Но это касается только военно-учебных заведений.

    Андрей Доронин, Вы привели фрагмент ст.30 какого документа ?
    По Расписанию болезней к группе годности "Г" относятся:
    36. Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

  11. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,711
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Читайте внимательно статью 30 абзацем выше Вами ранее указанного текста:"Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения.......и т.д."

  12. #10
    Младший сержант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    112
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Учитываются ли непризывные заболевания, перенесённые в детстве ?

    Да, не обратил внимания.
    Что касается последнего предложения фрагмента:
    После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.
    (1) Здесь указано, что до 6 месяцев - временно не годен, после - смотрим расписание болезней. Во втором случае (после 6 месяцев) для чего необходимо подтверждение степени аметропии, если мы и так смотрим расписание ? Если у меня была высокая степень аметропии, это позволит даже после 6 месяцев дать мне степень годности ниже, чем попадаю по расписанию ?
    (2) И касательно фразы "с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок". Фраза относится к сроку после 6 месяцев. Т.е. при наличии каких-либо биометрических отклонений даже после 6 месяцев мне могут дать степень годности ниже, чем попадаю по расписанию ?

    // С момента операции прошло 5 лет. Зрение - единица.
    Последний раз редактировалось Cyrax; 07.10.2008 в 19:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru