Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Сколиоз 2 ст.+Остеохондроз. 2 ст.

Винценто
    Гость

По умолчанию Сколиоз 2 ст.+Остеохондроз. 2 ст.

Скажите пожалуйста,дает ли диагноз(на скане) мне право на "непопадание в армию"?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 ст.+Остеохондроз. 2 ст.

А как подтверждается сколиоз в военкомате? Т.е. тебя просто отправляют на рентген или же это нечто более длительное?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сколиоз 2 степени дает Вам право на ВБ. Направят на рентген, этого будет достаточно.

Винценто
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Сколиоз 2 степени дает Вам право на ВБ. Направят на рентген, этого будет достаточно.
    Так это заключение и писалось на основе только что сделанных рентгеновских снимков. Меня могут направить на ИХ ренген для подтверждения,или как?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для н.аправления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза

Винценто
    Гость

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для н.аправления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза
    Ясно..а если это итак было гос. медицинское учреждение (там где мне снимки делали)?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Не верят ничему!!!

Student22rus
    Гость

Чтобы не создавать новой подобной темы, позвольте спросить.

У меня имеется скалиоз (пока предварительно без ренгена 1-й степени) дали напрявление на ренген, в деле поставили группу годности "Б-3", и приписали в ракетные войска. Если вдруг после ренгена обнаружиться вторая спенень, это как-нибудь повлияет на категорию?
    Я так понимаю что 2-я степень, дает права на кат. "В-ограничено годен"? А что подразумевается под фразой ограничено годен? призывник все равно подлежит призуву, только в ещё более убогие войска по сравнению с категорией "Б"?

Student22rus
    Гость

И ещё...мне дали направление на ренген "в прямой проекции". Достаточно ли будет этого одного снимка для определения достоверной степени сколиоза и угла искривления в градусах? спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рентгена в прямой достаточно(лежа). Если диагноз сколиоз 2 степени подтвердится, то конечно Вас признают не годным.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права