Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по учёбе

Symeon
    Гость

По умолчанию Отсрочка по учёбе

Здраствуйте. Зимой этого года я был отчислен из университета. В весенний призыв меня не взяли из-за недостатка веса. Сейчас вновь поступил в университет. Пришол недавно в военкомат, а там мне сказали, что отсрочки по учёбе у меня нет, но ведь меня отчислили ещё до 18 лет, а 18 мне исполнилось когда я получил отсрочку по недастатку веса. Следовательно у мне не довали отсрочку по учёбе? и что мне делать?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по учёбе

Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Зимой этого года я был отчислен из университета. В весенний призыв меня не взяли из-за недостатка веса. Сейчас вновь поступил в университет. Пришол недавно в военкомат, а там мне сказали, что отсрочки по учёбе у меня нет, но ведь меня отчислили ещё до 18 лет, а 18 мне исполнилось когда я получил отсрочку по недастатку веса. Следовательно у мне не довали отсрочку по учёбе? и что мне делать?
    Т.к. вы еще не воспользовались своим правом на отсрочку по обучению, то вы имеете полное право на данную отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Symeon
    Гость

То есть, если меня отчислили до 18 лет по неуспиваемости, то отсрочку мне соответственно не давали? а 18 мне исполнилось только через 3 месяца. Что мне нужно принести в военкомат, чтоб мне предоставили отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    То есть, если меня отчислили до 18 лет по неуспиваемости, то отсрочку мне соответственно не давали? а 18 мне исполнилось только через 3 месяца. Что мне нужно принести в военкомат, чтоб мне предоставили отсрочку?
    Справку об отчислении(для того, что бы доказать что на тот момент вам было 17 лет), паспорт, справку из ВУЗа в котором сейчас обучаетесь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

И если после всего этого, Вам снова откажут в предоставлении Вам отсрочки, то Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в Прокуратуре РФ, или в суде.

Ваши права