Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Снова про Хр.Пиелонефрит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Снова про Хр.Пиелонефрит

День добрый, у меня диагноз хр. пиелонефрит. Выраженное нарушение оттока мочи из правой почки, чашечки деформированны, лоханка расширена 16мм, справа ЧЛС расширена. Давали отсрочку на 5 месяцев, за это время записался к нефрологу и встал на учёт. Нефролог дала справку, что состою на учёте, гидронефр. трансформация правой почки, многочисленные изгибы обоих мочеточников. Пришёл сегодня на медкомиссию и меня направили к урологу в поликлинику по месту жительства для составления акта. Скажите, что меня ожидает после сдачи анализов и УЗИ. И какой категории я буду принадлежать, учитывая что была категория Г....
    И ещё, выраженное замедление оттока мочи из правой почки является нарушением функции самой почки?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Снова про Хр.Пиелонефрит

Должна ожидать ограниченная годность к военной службе. Более показательны в данном случае для оценки нарушения функции почек: хромоцистоскопия и проба Реберга.

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.е. категория В, годен только в военное время и военный билет или нет? Кстати, думаю что мне немного повезло, в поликлинике уролог ушёл в отпуск, попросил направление к урологу в больницу, а там он хочет положить меня на стационар и сделать различные обследования и анализы, это же вроде лучше, чем просто в поликлинике....
    За ответ спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Должны выдать военный билет и зачислить в запас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

День добрый, прошёл на прошлой недели повторное обследование по направлению от ВРК (диагноз: Хр.Пиелонефрит, аномалия развития МВС) правда уже в другой больнице, но увы, диагнозы не подтвердились , пробы Реберга почему-то не делали! По сцинтографии, опять замедление выведения из правой почки, степень тяжести средняя, ЧЛС так же расширена, чашечки расширены. Я не понимаю как так, и что мне теперь делать , завтра или в среду идти за Актом, оч расстроен.
    Что меня может ожидать в военкомате???
    P.S. Ещё есть анализ мочи, делал месяц назад: отн. плотность 1.024, Эпителий +, лейкоциты 1-3, Соли: Оксалаты ++, Бактерии +. Он уже не нужен, или его куда то можно подкрепить? Анализ мочи в Больнице ничего не показал =(

Рядовой

Поблагодарить
    0

В/В урографию, кстати, тоже сделали, но мне по поводу неё ничего не сказали...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от xDANTEx Посмотреть сообщение
    День добрый, прошёл на прошлой недели повторное обследование по направлению от ВРК (диагноз: Хр.Пиелонефрит, аномалия развития МВС) правда уже в другой больнице, но увы, диагнозы не подтвердились , пробы Реберга почему-то не делали! По сцинтографии, опять замедление выведения из правой почки, степень тяжести средняя, ЧЛС так же расширена, чашечки расширены. Я не понимаю как так, и что мне теперь делать , завтра или в среду идти за Актом, оч расстроен.
    Что меня может ожидать в военкомате???
    P.S. Ещё есть анализ мочи, делал месяц назад: отн. плотность 1.024, Эпителий +, лейкоциты 1-3, Соли: Оксалаты ++, Бактерии +. Он уже не нужен, или его куда то можно подкрепить? Анализ мочи в Больнице ничего не показал =(
    Я думаю, что Вы по-прежнему должны освидетельствоваться как "ограниченно годен". У Вас подтверждено нарушение функции аномальных почек:
    - хронический пиелонефрит (пусть даже и вне обострения);
    - отчётливые признаки гидронефроза (расширение чашечно-лоханочной системы);
    - замедление выведения из правой почки по результатам сцинтиграфии.
    Как бы не звучал диагноз, но изменения необходимо трактовать как незначительное нарушение функции (ст. 80-в).
    Анализ мочи у Вас значимых изменений не имеет и показывать его не стоит.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от xDANTEx Посмотреть сообщение
    В/В урографию, кстати, тоже сделали, но мне по поводу неё ничего не сказали...
    Её результаты очень важны, особенно для оценки гидронефроза и пассажа мочи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо уважаемый Врач-Консультант. Немного отпустило =). Но к сожалению, как я и указал Хр. Пиелонефрит не подтвердился =(.

добавлено через 32 секунды
    Или результатов исследований будет достаточно?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Должно хватить..

Ole1
    Гость

Дабы не открывать новую тему, решил задать вопрос здесь.
    В октябре заболели почки, после чего был по направлению из поликлиники госпитализирован с диагнозом "обострение хронического пиелонефрита".
    Военкомат на основании акта из ГКБ, зафиксировавшего пиелонефрит, направил меня на обследование в стационар.
    После стационара в больнице, указанной военкоматом, в акте исследования состояния здоровья было отражено следующее: "хронический пиелонефрит в стадии ремиссии, сохранная функция почек, симптоматическая артериальная гипертензия. ХБП 1 ст (K/DOQI).".
    В военкомате забрали акт исследования и сказали явиться на следующей неделе в военкомат на призывную комиссию, выдав под роспись повестку.
    Подскажите, пожалуйста, являются ли указанные заболевания основанием для присвоения категории В?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права