Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Офицеры запаса

qvir
    Гость

По умолчанию Офицеры запаса

Я студент 5 курса Москоского Государственного Горного Университета,я окончил военную кафедру, прошёл военные сборы ,принял присягу!После всего этого я попал в списки на призыв ,в июне у меня защита диплома,после чего я хотел бы пойти в аспирантуру!Что мне делать С ПРИЗЫВОМ ,как быть?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Рекомендую ознакомиться с главой "Призыв офицеров запаса" в "советах юриста" на www.prizyv.net или обратиться к нам (адреса офисов - на главной странице того же сайта).
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Антон
    Гость

По умолчанию Re: Офицеры запаса

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: на днях на военной кафедре будет мандатная комиссия. (Прошел обучение на ВК, сборы летом 2006 года, принял присягу, летом 2007 года заканчиваю ВУЗ). Что это за комиссия и чего от нее можно ожидать? Если можно ответьте побыстрее. Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в законодательстве нет определения указанной комиссии. вместе с тем, скорее всего это собрание выпускников военной кафедры, где вам в торжественной обстановке могут вручить повестку в военкомат и сообщат, что собираются призвать непосредственно после окончания вуза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Антон
    Гость

Уважаемый господин Тригнин, Вы отчасти правы, только повестка вручалась не в торжественной обстановке, а вызывали по одному (рассказывали ребята из параллельной группы). У меня же эта процедура назначена на 30 ноября. Что мне делать: 1 - вообще не ходить на эту комиссию, 2- не подписывать эту повестку? Спасибо

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Тригнин, Вы отчасти правы, только повестка вручалась не в торжественной обстановке, а вызывали по одному (рассказывали ребята из параллельной группы). У меня же эта процедура назначена на 30 ноября. Что мне делать: 1 - вообще не ходить на эту комиссию, 2- не подписывать эту повестку? Спасибо
    Вам сейчас скорее всего ещё не повестку вручат, а направления в разные диспансеры и поликлинику, с которыми вам надо будет проходить медкомиссию в военкомате, либо к которому приписан ВУЗ, либо в по месту жительства, и ещё повестку на аналогичное собрание, которое случится где - то через месяц - два после того, как вы результаты медкомиссии принесёте на ВК. Вот на том собрании и зачитают список кандидатов на призыв непосредственно после ВК и вручат повестки.
    По крайней мере в Бауманке такая процедура, сам проходил.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    вас никто не обязывает прибывать на данную процедуру, поэтому если вы не придете, к отвественности вас не привлекут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

qvir
    Антон

Ребята, чтобы избежать призыва сразу после вуза вам надо:
    1. Не ходить ни на какие мандатные комиссии, в военкоматы, на военные кафедры. И вообще постараться не получать никаких повесток.
    2. Не ходить на торжественную процедуру вручения дипломов, тем более если она проводится ПОСЛЕ окончания действия вузовской отсрочки. Там можно получить самый зловещий документ - предписание на убытие в воинскую часть, не говоря уже о мелочах-повестках.
    Пусть диплом по нотариальной доверенности получит родственник/знакомый женского пола.
    3. Сразу после окончания вуза надо за неделю становиться очным аспирантом в аспирантуре с госаккредитацией.
    Ну или найти другую законную отсрочку.
    Такая аспирантура есть, например, в призывнике.инфо. Сюда можно поступить в любое время, без документов воинского учета и из любого города РФ (хотя аспирантура находится в Москве). Это все не противоречит действующему законодательству.
    Так что Владимир Геннадьевич правильно посоветовал - "приходите к нам и мы Вам поможем". Т.е. все пути ведут в Рим (то есть в призывник.инфо). :)

P.S. Если Вас все же посадили на повестку, то надо взять больничный на время явки по повестке и, пока болеете, за неделю поступить в аспирантуру.
    Поход в военкомат - только с Ф26 на руках. И никак иначе!!!

Максим Алексеевич
    Гость

Подскажите, пожалуйста, добрые люди как сейчас обстоит дело с призывом офицеров запаса, на призыв которых до 2008г был приказ.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от Максим Алексеевич Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, добрые люди как сейчас обстоит дело с призывом офицеров запаса, на призыв которых до 2008г был приказ.
    Приказы отменяются, офицеры не призываются.
    Лето натупило!!!!!!1

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права