Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

могут ли забрать с экзамена в ГАИ если...

oni
    Гость

По умолчанию могут ли забрать с экзамена в ГАИ если...

Добрый день. Мне 22. Осенью 2007 года получил повестку на мед. обследование (просто воткнули в дверь, соответственно я нигде не расписывался) - не пошол. После этого повесток не было ни в этот призыв ни в следующий. Я нигде не учусь, через 2 недели у меня экзамен в ГАИ.

Вопрос: что мне грозит если ГАИ предаст данные в военкомат и могут ли они(если могут то кто?) потребовать или заставить меня явиться туда насильно, как действовать если я откажусь проехать с ними(допустим если есть причины срочно явиться в другое место) а они применят силу?

И еще: как поступить если военкомат все это время(осеннний и весенний призывы 2007-го года) расписывался за меня в повестках? куда обращаться?

заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: могут ли забрать с экзамена в ГАИ если...

что мне грозит если ГАИ предаст данные в военкомат и могут ли они(если могут то кто?) потребовать или заставить меня явиться туда насильно, как действовать если я откажусь проехать с ними(допустим если есть причины срочно явиться в другое место) а они применят силу?
    ГАИ данные в ВК не передаст, т.к. это не входит в их полномочия, а непосредственно в здание ВК вас могут доставить только сотрудник ОВД, на основании определения военного комисара, с целью выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом. Иных целей привод преследовать не может. Т.е. привод с целью проведения мероприятий связанных с призывом, является не законным.
    как поступить если военкомат все это время(осеннний и весенний призывы 2007-го года) расписывался за меня в повестках? куда обращаться?
    обращаться с жалобой в прокуратуру, подделку подписи с легкостью определит подчерковедческая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: могут ли забрать с экзамена в ГАИ если...

... также при наличии письменного обращения военного комиссара о доставлении, сотрудники милиции могут доставить вас в помещение органа милиции для составления протокола об административном правонарушении, также с целью составления протокола об административном правонарушении.
    При наличии письменного обращения военного комиссара об установлении места нахождения лица (т.е. вас), которому не представилось возможным вручить повестку, сотрудники милиции могут вам вручит под личную роспись повестку для явки на мероприятия, связанные с призывом.

Ваши права