Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Поведение в случае, если сотрудники ГИБДД пытаются отправить в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поведение в случае, если сотрудники ГИБДД пытаются отправить в ВК

Добрый день! Ничего не нашёл на эту тему, посему завёл новую.

О поведении при задержании СМ есть и советы юристов и советы "бывалых".

А вот по поводу произвола со стороны ГИБДД ничего нет. Вопросы возникли следжующие:

1. Имеют ли право сотрудники ГИБДД задерживать владельцев автомобилей? Если да, то в каких случаях?

2. То, что сотрудники ГИБДД имеют право задерживать транспортрные средства - оно понятно, а по какому поводу они могут это сделать?

Вообщем с буквой закона в этом плане не знаком, хотелось бы знать хотя бы в общих чертах, что нужно говорить, если пытаются задержать на посту ДПС?

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Поведение в случае, если сотрудники ГИБДД пытаются отправить в ВК

можете почитать тут: http://www.avto.ru/news/news_6367.html
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Поведение в случае, если сотрудники ГИБДД пытаются отправить в ВК

Нет, ну брызгая слюной с криками "вы все взяточники" сдирать тонировку с автомобиля ГИБДД в мои планы явно не входит.

Я хочу узнать именно о законодательных аспектах. Имеют они ПРАВО зедарживать граждан или нет? И если да, то в каких случаях.

Вообще интересует Москва и область... хочу отметить, что специально портить жизнь сотрудникам ГИБДД "потому что они гады и взяточники" не намерен. Хотя они, конечно, гады и взяточники:)

Прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 65 раз(а) в 41 сообщениях

Вообще по зпкону они не имеют права ничего заставлять делать с авто если оно прошло тех осмотр.
    "Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)
    Красная Плесень

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    Рекомендую Вам ознакомиться с инструкцией, приведенной здесь http://www.prizyv.net/zakon/instr2/, т.к. сотрудники ДПС являются сотрудниками МВД и у полномочия у них такие же.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Strange_strange Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ничего не нашёл на эту тему, посему завёл новую.

О поведении при задержании СМ есть и советы юристов и советы "бывалых".

А вот по поводу произвола со стороны ГИБДД ничего нет. Вопросы возникли следжующие:

1. Имеют ли право сотрудники ГИБДД задерживать владельцев автомобилей? Если да, то в каких случаях?

2. То, что сотрудники ГИБДД имеют право задерживать транспортрные средства - оно понятно, а по какому поводу они могут это сделать?

Вообщем с буквой закона в этом плане не знаком, хотелось бы знать хотя бы в общих чертах, что нужно говорить, если пытаются задержать на посту ДПС?
    Сотрудники ДПС есть сотрудники милиции, а распоряжением там когото сверху сотрудники милиции должны помогать военкомату с уклонистами!
    Формально они должны это делать,но оно им надо? их дело денег побольше нарубить! А с тобой замарачиваться им надо? были случаи что ДПС задерживала уклонистов,но я думаю что это из-за ярких спор с ними молодых людей. И еще на каких основаниях они в этом случаи могут отстранить от управления авто? В ПДД таких оснований нет.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Постарайтесь не нарушать правила, ездите аккуратно, чтобы было как можно меньше поводов к остановке машины сотрудниками ДПС.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

да все впоряде катайся и не бойся....я же тоже езжу,дпс меня часто тормозит...и редко когда спрашивают про армию,а когда спрашивают.."Служил"? я говорю "НЕТ"..и отпускают..Ты тока из машины не выходи!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от cooller Посмотреть сообщение
    да все впоряде катайся и не бойся....я же тоже езжу,дпс меня часто тормозит...и редко когда спрашивают про армию,а когда спрашивают.."Служил"? я говорю "НЕТ"..и отпускают..Ты тока из машины не выходи!!!
    Из машины никогда не выхожу, правил не нарушаю... а вот просто проверить документы тормозят часто:( Ладно, думаю, всё будет ОК, в аспирантуру зачислят в середине ноября, проживём:)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

В продаже есть книжка, что то вроде указы и рапоряжения для гаи. Сборник обязанностей. В ней очень много полезного написано, все права и обязанности, которые есть у вас и которые есть у гайцев.
    Лето натупило!!!!!!1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права