Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Геникомастия

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Геникомастия

Здравствуйте.С 2007г.поставлен диагноз двусторонняя геникомастия.подскажите,берут с этим заболеванием?в расписаниии болезней нет конкретного названия,а как-то расплывчато написано...без мед.образования трудно понять.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Геникомастия

К сожалению, это ничего не дает. Гипогонадизма нет на этом фоне?

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

кеч (06.10.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от кеч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.С 2007г.поставлен диагноз двусторонняя геникомастия.подскажите,берут с этим заболеванием?в расписаниии болезней нет конкретного названия,а как-то расплывчато написано...без мед.образования трудно понять.
    Обратитесь к эндокринологу. Если при обследовании удасться доказать, что геникомастия является проявлением более серьёзной эндокринологической патологии, то возможны разные решения.

5. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

кеч (06.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А что подразумевается под серьезной эндокринной патологией?Меня направили на УЗИ щетовидной железы.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Гипогонадизм (мужской) - патологическое состояние, обусловленное недостаточной секрецией андрогенов.

Этиология гипогонадизма - врожденное недоразвитие половых желез, токсическое, инфекционное, лучевое их поражение, нарушение функции гипоталамо-гипофизарной системы.

Патогенез гипогонадизма - снижение секреции половых гормонов яичками. При первичном гипогонадизме поражается непосредственно тастикулярная ткань, при вторичном - гипофункция половых желез возникает вследствие поражения гипоталамо-гипофизарной системы со снижением гонадотропной функции гипофиза.

Симптомы и течение гипогонадизма. Клинические проявления гипогонадизма зависят от возраста, в котором возникло заболевание, и степени андрогенной недостаточности. Различают допубертатные и постпубертатные формы гипогонадизма. При поражении яичек до полового созревания развивается типичный евнухоидный синдром, отмечаются высокий непропорциональный рост вследствие запаздывания окостенения эпифизарных зон роста, удлинение конечностей, недоразвитие грудной клетки и плечевого пояса. Скелетная мускулатура развита слабо, подкожная жировая клетчатка распределена по женскому типу. Нередка истинная гинекомастия. Кожные покровы бледные. Слабое развитие вторичных поповых признаков:

* отсутствие оволосения на лице и теле (на лобке - по женскому типу)
    * недоразвитие гортани
    * высокий голос

Половые органы недоразвиты:

* половой член малых размеров
    * мошонка сформирована, но депигментирована, без складчатости
    * яички гипоплазированы
    * предстательная железа недоразвита, нередко пальпаторно не определяется

При вторичном гипогонадизме, кроме симптомов андрогенной недостаточности, часто наблюдается ожирение, нередки симптомы гипофункции других желез внутренней секреции - щитовидной, коры надпочечников (результат выпадения тропных гормонов гипофиза). Может наблюдаться симптоматика пангипопитуитаризма. Половое влечение и потенция отсутствуют.

Если выпадение функции яичек произошло после полового созревания, когда половое развитие и формирование костномышечной системы уже закончены, симптомы заболевания выражены меньше. Характерны уменьшение яичек, снижение оволосения лица и тела, истончение кожи и утрата ее эластичности, развитие ожирения по женскому типу, нарушение половых функций, бесплодие, вегетативно-сосудистые расстройства.

В диагностике гипогонадизма используются данные рентгенологического и лабораторного исследования. При гипогонадизме, развившемся до периода полового созревания, отмечается отставание "костного" возраста от паспортного на несколько лет. Содержание в крови тестостерона ниже нормы. При первичном гипогонадизме - повышение уровня гонадотропинов в крови, при вторичном - его снижение, в некоторых случаях их содержание может быть в пределах нормы. Экскреция с мочой 17-КС может быть в пределах нормы или ниже ее. При анализе эякулята - азоо- или олигоспермия; в некоторых случаях эякулят получить не удается.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

кеч (07.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Такого уж точно вроде нет, но все равно спасибо за информацию

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

нашёл тут по поиску про гипогонадизм. напишу вопрос тада тут. проходил значит мед комиссию тут пару дней назад везде говорил что жалоб нет и ни у каво на учете не состою. в итоге када прошёл все кабинеты и в последний к камисару где заходить там дают направление притащить амбулаторную карту и какието направление пройти обследование и типа диагноз гипогнадизм под вопросом. и направили к эндокринологу. но я почему то не понимаю почему мне поставили такой диагноз если у меня нет ни адново симптома описаннова выше.по телосложению нормально плечевой пояс я думаю нормально развит если гири поднимаю и оволосение присутствует и в паху и на лице =) и голос не высокий. а ехать до эндокринолога дафига делов и чёта савсем не хочется. и подписал бумажку что вернусь к ним с результатами до 29 числа сего месяца.
    так и не знаю чё делать забить на анализы и принести им через недельку амбулаторную карту да и всё или нада обязательно ехать и проверятся. просто никогда не гонял не по каким больницам а тут военкомат погонять меня решил. брать чтоли не хотят =)
    и так для сведений рост 175 вес 73

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от Dreyko Посмотреть сообщение
    нашёл тут по поиску про гипогонадизм. напишу вопрос тада тут. проходил значит мед комиссию тут пару дней назад везде говорил что жалоб нет и ни у каво на учете не состою. в итоге када прошёл все кабинеты и в последний к камисару где заходить там дают направление притащить амбулаторную карту и какието направление пройти обследование и типа диагноз гипогнадизм под вопросом. и направили к эндокринологу. но я почему то не понимаю почему мне поставили такой диагноз если у меня нет ни адново симптома описаннова выше.по телосложению нормально плечевой пояс я думаю нормально развит если гири поднимаю и оволосение присутствует и в паху и на лице =) и голос не высокий. а ехать до эндокринолога дафига делов и чёта савсем не хочется. и подписал бумажку что вернусь к ним с результатами до 29 числа сего месяца.
    так и не знаю чё делать забить на анализы и принести им через недельку амбулаторную карту да и всё или нада обязательно ехать и проверятся. просто никогда не гонял не по каким больницам а тут военкомат погонять меня решил. брать чтоли не хотят =)
    и так для сведений рост 175 вес 73
    Хотите служить - ни куда не ездите.
    Военкомат редко берёт на себя инициативу по дополнительному обследованию. Или врач оказался внимательным или возможно серьёзные симптомы отмечены, но Вы о них не знаете.

13. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Dreyko (15.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Андрей Доронин Посмотреть сообщение
    Хотите служить - ни куда не ездите.
    Военкомат редко берёт на себя инициативу по дополнительному обследованию. Или врач оказался внимательным или возможно серьёзные симптомы отмечены, но Вы о них не знаете.
    ну вот если анализы не предоставлю пойду отслужу. потом будут какие-нить последствия что я вовремя не стал лечится от болезни этой ?
    какие последствия могут меня ждать если я забуду что вапще мне писали такой диагноз ?
    я как читал это врожденное вроде. но почему я проходил столько много раз уже мед комиссии всякие и тока щас чёта нашли ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права