Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Академическая задолженность

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Академическая задолженность

Доброго времени суток!

Хотел бы получить небольшую конcультацию...

У меня отстрочка от института, но полностью пропустив летнюю сессию (попал в больницу) у учебного заведения появилась возможность не переводить меня на след. курс =) что собственно они и сделали... Отчислять не собираются, но перевод на след. курс будет после исправления хвостов! Все бы ничего, но мне нужно менять паспорт, а для этого в военкомате необходимо получить справку... Вопрос что делать? В данный момент я служить не готов т.к. хочу сначала получить образование... Я вляется ли академ. задолженность поводом для военкомата что бы забрать меня с учетом того что из института я не отчислен и отчислять меня не будут?

Жду помощи... Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Академическая задолженность

Цитата Сообщение от nilzadar Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

У меня отстрочка от института, но полностью пропустив летнюю сессию (попал в больницу) у учебного заведения появилась возможность не переводить меня на след. курс =) что собственно они и сделали... Отчислять не собираются, но перевод на след. курс будет после исправления хвостов! Все бы ничего, но мне нужно менять паспорт, а для этого в военкомате необходимо получить справку... Вопрос что делать? В данный момент я служить не готов т.к. хочу сначала получить образование... Я вляется ли академ. задолженность поводом для военкомата что бы забрать меня с учетом того что из института я не отчислен и отчислять меня не будут?

Жду помощи... Спасибо!
    Уточню... Мне 23 года ( не переводят на 4й курс) ... Возможно похожие темы уже создавались, мне с КПК тяжело смотреть поэтому решил написать сам.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Академическая задолженность

Цитата Сообщение от nilzadar Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Жду помощи... Спасибо!
    В соответствии с п.13 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    для замены паспорта гражданин предоставляет:
    заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
    паспорт, подлежащий замене;
    две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
    документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.(в вашем случае таковых не будет), т.е. о том, что вы должны прдоставить справку из ВК ничего не сказанно.

Я вляется ли академ. задолженность поводом для военкомата что бы забрать меня с учетом того что из института я не отчислен и отчислять меня не будут?
    в соответствии с Приказом МО № 400 от 02.10.2007, гражданин обучающийся по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении
    высшего профессионального образования
    ежегодно в сентябре - октябре представляет в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места
    учебы. Т.е. если вы не сможете подтвердить основания для предоставления вам отсрочки, то вас действительно могут призвать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

nilzadar (06.10.2008)

Ваши права