Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

неявка на медкомиссию

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию неявка на медкомиссию

Писал уже тему одну, но так и не дали внятного ответа. Я закончил вуз в этом году, что бы получить диплом надо пройти в военкомат и расписаться в повестке для прохождения (я так понимаю повторной медкомиссии , тк первоначальная была в 18 лет) что будет если я в повестке (форма 22 на прохождение медецинской комиссии) распишсь и по ней не приду?

Другой вариант, если я приду на медкомиссию, меня направят в госучереждения для проверки, и я просто не приду обратно в военкомат (знакомый уже как 2 года так гуляет и не единой повестки ему не прислали)

Просто одни говорят что если не приду по подписанной повестке на медкомиссию то всего лишь заплачу штраф 500 р (да и то если нету ув. причины) другие говорят что уголовное дело

Младший сержант
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: неявка на медкомиссию

Согласно недавнему постановлению призывник обязан явиться в военкомат только по повестке которую должен подписать.Вслучае не явки по подписаной повестке если не ошибаюсь принимаются меры по розыску,уголовка и т.д.Проблема закона в том что у военкомата нет ресурсов чтобы ходить по всем призывникам и давать под роспись повестки.Поэтому монгие военкоматы работают по страрому через почтовый ящик(по сути ,не побоюсь этого слова, эти действия не законны).А мы как балбесы ведемся на это приходим.Штраф в 500р-это штраф за неявку (если не подписал).Уголовное дело,шраф до 200тыс,колония-штраф за неявку по подписанной повестке.
    Советую вам более подробно ознакомиться с постановлнием РФ.
    Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от builder Посмотреть сообщение
    Писал уже тему одну, но так и не дали внятного ответа. Я закончил вуз в этом году, что бы получить диплом надо пройти в военкомат и расписаться в повестке для прохождения (я так понимаю повторной медкомиссии , тк первоначальная была в 18 лет) что будет если я в повестке (форма 22 на прохождение медецинской комиссии) распишсь и по ней не приду?

Другой вариант, если я приду на медкомиссию, меня направят в госучереждения для проверки, и я просто не приду обратно в военкомат (знакомый уже как 2 года так гуляет и не единой повестки ему не прислали)

Просто одни говорят что если не приду по подписанной повестке на медкомиссию то всего лишь заплачу штраф 500 р (да и то если нету ув. причины) другие говорят что уголовное дело
    мы уже размещали обзорную статью на этот счет: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487
    сформулируйте для себя вопрос таким образом: что будет, если я буду уклоняться от призыва при отсуствии законных оснований для освобождения или отсрочки? за ответом, как говорится, "не надо лезть в карман". законодатель установил новые рамки для граждан: теперь можно либо получить освобождение/отсрочку, либо отслужить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Влад Летов за это полезное сообщение:

builder (07.10.2008), MaXx-bednaga (06.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Пятого сентября мне в дверь вложили повестку...

Повестка

Вы уклоняетесь от явки в военный комиссариат N района города N для мероприятий, связанных с призывом - прохождение медецинского освидетельствования (ст 7, 22 Федерального закона #53 "О воинской обязоности и военной службе")
    Во избежание штрафных санкций согласно Кодекса об Административных правонарушений (ст.21.5,6) и Уголовного Кодекса РФ (Ст 321 п 1: "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до 200000 рубчиков, либо лишением свободы сроком до двух лет), вам необходимо прибыть в военный комиссариат N района города N 17 10 2008 к 9ти часам.

Ко мне ходят с весны, двери никому не открывал, ничего не подписывал.
    ВОПРОС: Могу я не являтся по этой псевдо-повестке???

Прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 65 раз(а) в 41 сообщениях

да это обычные запугивающие писульки вонкоматов.
    "Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)
    Красная Плесень

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Sect Посмотреть сообщение
    Пятого сентября мне в дверь вложили повестку...

Повестка

Вы уклоняетесь от явки в военный комиссариат N района города N для мероприятий, связанных с призывом - прохождение медецинского освидетельствования (ст 7, 22 Федерального закона #53 "О воинской обязоности и военной службе")
    Во избежание штрафных санкций согласно Кодекса об Административных правонарушений (ст.21.5,6) и Уголовного Кодекса РФ (Ст 321 п 1: "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до 200000 рубчиков, либо лишением свободы сроком до двух лет), вам необходимо прибыть в военный комиссариат N района города N 17 10 2008 к 9ти часам.

Ко мне ходят с весны, двери никому не открывал, ничего не подписывал.
    ВОПРОС: Могу я не являтся по этой псевдо-повестке???
    по повестке неявляться вы можете. прошу учесть иное: законодательство в настоящее время делает невозможным или крайне затруднительным уклонение от призыва и избежание при этом какой-либо отвественности. просто не ходить в военкомат и не подписывать повестки вряд ли поможет решить возникшую проблему. думать, что она разрешится сама собой тоже крайне неосмотрительно.

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

законодательство в настоящее время делает невозможным или крайне затруднительным уклонение от призыва и избежание при этом какой-либо отвественности.
    Вы забываете, что уклонение от призыва — это неявка по подписанной повестке. Если человеку не вручалось повесток на вызов на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, привлечь его не за что, так как нет факта умышленного уклонения. И ни одна уважающая себя прокуратура даже разговаривать с военкоматом не будет.

"Есть повестка? Есть разговор. Нет повестки — нет разговора".

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Призывник2008 Посмотреть сообщение
    Вы забываете, что уклонение от призыва — это неявка по подписанной повестке. Если человеку не вручалось повесток на вызов на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, привлечь его не за что, так как нет факта умышленного уклонения. И ни одна уважающая себя прокуратура даже разговаривать с военкоматом не будет.

"Есть повестка? Есть разговор. Нет повестки — нет разговора".
    высказывание этого участника форума является слишком смелым: он расширительно толкует уголовный кодекс, берет на себя отвественность решать, какие критерии определяют уважительное отношение прокуратуры к себе самой.
    тем не менее, в уголовном кодексе нет ни слолва о подписанной или неподписанной повестке, а прокуратура может поступиться уважением к себе и возбудить уголовное дело, руководствуясь положениями, описанными в апрельском постановлении пленума верховного суда рф.
    следует заметить: упрекнуть за неверный совет в данном случае будет действительно некого.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Влад Летов за это полезное сообщение:

Alex N. (07.12.2008), paulkaz (05.12.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

тем не менее, в уголовном кодексе нет ни слолва о подписанной или неподписанной повестке, а прокуратура может поступиться уважением к себе и возбудить уголовное дело, руководствуясь положениями, описанными в апрельском постановлении пленума верховного суда рф.
    Во-первых мой друг (помощник прокурора), непосредственно отвечает за проведение призыва в законных рамках в нашей области. И он говорит, что без повесток он даже дёргаться не будет. Ибо тухляк.

Во-вторых извините, но я читал это постановление и очень внимательно. Вы просто дезинформируете людей, что в принципе понятно, так как вам нужны клиенты.

В уголовном кодексе нет ни слова, но зато это слово есть в законе о воинской обязанности и военной службе:

В статье 31 закона о воинской обязанности чётко определено состояние, когда гражданин уклоняется от военной службы, а именно:

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    и

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Кстати, уклонение - это умышленное уголовно-наказуемое деяние, если вам о чем-нибудь это говорит.

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    следует заметить: упрекнуть за неверный совет в данном случае будет действительно некого.
    возвращаясь к указанному выше: привлечение к уголовной отвественности происходит только в соотвествии с нормами, указанными в уголовном кодексе (в части квалификации деяния). ссылка на фз "о воинской обязанности и военной службе" здесь более чем не уместна (даже если там есть ссылка на ук рф).
    ссылка на то, что кто-то "прочитал" постановление пленума верховного суда и прокурор у него лучший друг, вряд ли сможет помочь кому-либо положительно решить вопрос с призывом на военную службу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права