Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Движение в галеностопном суставе

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Движение в галеностопном суставе

Как измеряется ограниченность движения в голеностопном суставе?
    По рентгену? Или же по факту сгибания?
    У меня на нескольких справках написано движения в сставе болезненны и ограничены , сохраняется деформация сустава (http://www.prizyvnik.info/forum/show...F0%E5%EB%EE%EC) однако на самом последнем снимке виден только артроз (сказали степень артроза надо уточнить)
    Но по факту я даже присесть не могу полностью! А после 4-5 часового нажатия на педаль газа в машине, нога к вечеру отекает и начинается хромота с день другой.

Сказали что если выявят умеренное движение - то освободят. Стоит ли стараться не гнуть голеностоп как можно меньше?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Движение в галеностопном суставе

Вот Вам таблица измерений движений в суставах: http://gvka.ru/netcat_files/tabl03.htm

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

builder (10.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Я так понимаю что при таком диагнозе
    МАксим Викторович надодился на лечении в травмотологическом отделении в/ч ххххх с 9 по 19 с диагнозом:
    Неправильно сросщийся перелом, стойкая смешанная контрактра, посттравматический деформирющий артроз правого
    голеностопного сустава.
    На ренотграме (которую сделали в госпитале) правового голеностопного сустава признаки артроза.Проведен курс изиопроцедр и ЛФК. Болевой синдром купирован, но остается ограничение движений в правом голеностопном суставе. В удовлетнорительном состоянии выписан на амбулаторное лечение.
    Рекомендовано:
    Лечение у травматолога в травмпункте по месту жительства.
    ЛФК на сустав
    Санаторно-курортное лечение 1н раз в год

произошедшем в прошлом году, у меня находят
    "незначительное" или "умеренное" ограничение движения в суставе, то меня дожны оформить

под статью 65 у вас есть. Вот что там написано:
    К пункту "в" относятся:

* редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;
    * остеомиелит с редкими (раз в 2 - 3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;
    * стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

статья 82
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

добавлено через 8 минут
    или же я не прав?

Требуют какое то описание снимка, хотя врач сказал что артроз присутствует на снимке (сказал зачем то замерить его степень) . По сути нога деформирована и это видно даже без снимка. И что , если у меня найдут какой либо "призывной" артроз меня загребут?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы правы. Главное снимок перед военкоматом не потеряйте. Не описал, ну и Бог с ним.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Большое спасибо вам Уважаемый Врач консультант, я очень ценю ваше время и очень благодарен вашим ответам. Но хотел последнюю точку над И поставить

Я вот хочу еще поинтересоваться , то что я выше написал, это поставили вот недавно совсем, в конце сентября (две недели назад).
    Есть еще в начале лета обращиение к врачам местной поликлиники , но они там так себе, особо не писали, написали что сохраняется подвывих стопы (деформация), движение в суставе болезнены, и то что просто посттравматический артроз (подобные 2 справки от врача ревматолога и терапевта)
    Напомню, в начале 2007 года доставили скорой с "2х лодыжечным переломом со смещением и подвывихом стопы кнаружи" (есть выписка с главной травмотологии города и соответственно справка с таким же диагнозом с травмпункта в котором был на лечение 3 месяца). На самом первом рентгене видно щель 7-9 мм в кости (которая все равно затянулась ) , врачи через год сказали что 100 процентов должны меня были оперрировать и врачи просто допустили ошибку, но все же тк молодой перелом затянулся , но с небольшими осложнениями.

Хочу еще уточнить самое главное , все же по 65 или 82 статье "косить" ? Последняя справка весомая? Можно ли с ней "идти до конца" или же сейчас заберут всех осенью?

на 15ое число подписал повестку, надеюсь вы тему не закроете, тк я хочу еще 15ого задать вопрос вам (который наверняка будет)

Спасибо вам большое!!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Статью Вам самому не придется выбирать. В военкомате сами определят ее номер. То что есть записи, это очень хорошо. Рекомендую предоставить их в военкомате при осмотре. Только я одного не понял, сейчас ограничения в движении и боль есть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

конечно есть , да и реально не полностью гнется, конечно если через боль дикую согнуть, то и металл согнется

вот 2е недели назад диагноз поставили:

МАксим Викторович надодился на лечении в травмотологическом отделении в/ч ххххх с 9 по 19 с диагнозом:
    Неправильно сросщийся перелом, стойкая смешанная контрактра, посттравматический деформирющий артроз правого
    голеностопного сустава.
    На ренотграме (которую сделали в госпитале) правового голеностопного сустава признаки артроза.Проведен курс изиопроцедр и ЛФК. Болевой синдром купирован, но остается ограничение движений в правом голеностопном суставе. В удовлетнорительном состоянии выписан на амбулаторное лечение.
    Рекомендовано:
    Лечение у травматолога в травмпункте по месту жительства.
    ЛФК на сустав
    Санаторно-курортное лечение 1н раз в год

добавлено через 1 минуту
    весомый диагноз?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

И , вообще , логически. Каким образом на рентгене могут узнать есть ли ограничение движения и есть ли боли!? У меня это потвержденно справками ну и реально видно по самой ноге

Маршал
    Поблагодарить
    10

На рентгене этого не увидеть. У Вас не призывной диагноз! Волнения прекратить. Должны выдать военник.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

builder (08.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Вот последний снимок , расскажите пожалуйста где тут суставная щель (и если ли 2мм в ней?) то? И где артроз деформирующий?
    По этому снимку (ну и посмотрев первичные и последющие естественно)

поставили:
    голеностопного сустава.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права