Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Экзема или Дерматит?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Экзема или Дерматит?

С детства болею экземой. В амб карте последние подтверждения болезни датируются 2000 годом. В течение учебы (с 2003 по 2008г.) так и не прошел медкомиссию (можно сказать косил, просто не хотел). В 2008 устроился на работу, пришлось пройти медосмотр (дело было летом, очагов болезни не было). Врач написал стойкую ремиссию в течение пяти лет, здоров и дал мне категорию Б4. 6 октября в военкомат, ходил 2 раза к разным врачам, они пишут аллергический дерматит (неподтвержденный). Подскажите, на что мне можно рассчитывать? Отправят ли меня на обследование? Помогите!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Экзема или Дерматит?

Со стойкой ремиссией трудно на что то расчитывать. Попробуйте сходить в КВД и взять от туда старые бумаги. Можно и к врачу зайти. Но если проявлений на коже нет, ничего и не сделаешь.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Croman (23.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Проявления на коже есть (небольшие, но есть), но врач экзему не пишет и вообще не знает, что в акте написать. Припугнул его обращением к главврачу, он сразу сказал нести все записи, карты и анализы, сказал, что что-нибудь придумаем. В КВД был, показывал свои болячки, согласились положить в больницу, обследовать, встал в очередь. Да и вообще, экзема вроде как не лечится, тем более обострения зимой. Смогу ли я оспорить свое право в суде?

Хороший врач посоветовал сдать кровь на иммуностатус. Анализ показал, что повышен иммуноглобулин А и сделал заключение: Гиперпродукция IgA (воспалительный процесс на слизистых). Записялся к терапевту, есть ли тут возможность откосить?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ!

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Обследуйтесь по экземе, подождем результатов.
    2. Обжаловать решение никогда не поздно.
    3. Гиперпродукцию врядли получится к чему то применить.

Рядовой

Поблагодарить
    3

И еще вопрос. Пусть поставят мне диагноз (с которым я годен), а болячки останутся. Меня прямо с ними возьмут, если признают годным? Или положат в больницу, чтобы вылечить, или как-то еще?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну если они не очень сильные - то с ними заберут.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Croman (26.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте еще раз. Прошел анализы на иммуноглобулин Е. При норме меньше 100 мой результат 900. Врач сказал, что это атопия. Что с этим мне грозит? Аллерготестирование ничего не показало, врач порекомендовал пройти внутрикожное тестирование. Может ли у меня быть атопический дерматит (пятна на коже, зуд)? Или же может быть что-то еще? И вообще есть ли такой диагноз - атопия? И берут ли с ним. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Маловаты шансы. с анализом ничего не поделаешь. Такого диагноза, как атопия - нет! Нужны проявления на коже, характерные для атопического дерматита.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Извините, может, не в тему. Обследовался платно в кардиологическом центре. Давление последнее время высокое. Прошел СМАД. Среднее значение за сутки 138/86, днем 152/94, ночью 112/69. Максимальные значения 184/116 и 143/92. Сердце в порядке. В заключении врач написал: гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2. Сейчас на таблетках. Много читал на форуме о давлении, так в этих степенях и не разобрался, простите, если эта тема достала. Также в городской больнице у терапевта сделал запись, что давление 150/95, назначил анализы. Что мне с этим светит, хотя бы на обследование отправят? Что если на медосмотре давления не будет или лучше обойтись без таблеток, но без них чувствую себя плохо? Спасибо за ответ1

Ваши права