Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Если остановят!

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Если остановят!

Если тормознут,чтобы не ехать с ними в участок и тд,можно просто повестку показать,мол я не уклонист?
    на повестках же написано мол ПК,конт явка и тд.... учтётся ли это?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Если остановят!

Цитата Сообщение от Canabatic Посмотреть сообщение
    Если тормознут,чтобы не ехать с ними в участок и тд,можно просто повестку показать,мол я не уклонист?
    Да, это будет учтено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Canabatic (04.10.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Canabatic Посмотреть сообщение
    А кто тебе сказал, что тебя повезут , если у тебя контрольная явка уже имеется, то можешь не парится....

Прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 65 раз(а) в 41 сообщениях

Интересная у нас страна-))) Но ведь никакого права не имеют наши СМ везти нас в участок в подозрении на уклонение-) я не юрист но это нарушение прав человека. С другой стороны если бы они так не делали в армии никого бы не было
    "Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)
    Красная Плесень

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Ilia456 Посмотреть сообщение
    Интересная у нас страна-))) Но ведь никакого права не имеют наши СМ везти нас в участок в подозрении на уклонение-) я не юрист но это нарушение прав человека. С другой стороны если бы они так не делали в армии никого бы не было
    Это вообще не страна... зона какая-то по понятиям живущая. Иногда врубиться не могу, как же эта огломерация все еще не развалилась на составляющие...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Итак господа. Не знаю даже скажу что то новое или это уже известно многим, но за пару дней до начала призыва завязал разговор с сотрудников милиции и узнал от него каков порядок задержания предполагаемых уклонистов. Конечно формулировка весьма скользкая, но тем не менее. В пикеты милиции на метрополитене во время призыва приходят распечатки списков людей, к которым у ВК есть вопросы. После задержания предполгаемого призывника устанавливается его личность. В случае невозможности установления личности, для "выяснения личности" (в ФЗ о милиции есть вроде бы упоминание) отправляют в ОМ. Если личность удалось установить на месте, СМ берет паспорт из рук гражданина, нарушая законодательство РФ и идут вместе в пикет. Там изучают списки на предмет выявления Ф.И.О. гражданина в них. Если есть его придерживают в пикете и звонят в ВК чтобы приехали. Разговор проходил в последних числах сентября и никаких указаний по отлову не было дано.

8. Этот пользователь поблагодарил rebel in system за это полезное сообщение:

Rerd (15.10.2008)

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от rebel in system Посмотреть сообщение
    Итак господа. Не знаю даже скажу что то новое или это уже известно многим, но за пару дней до начала призыва завязал разговор с сотрудников милиции и узнал от него каков порядок задержания предполагаемых уклонистов. Конечно формулировка весьма скользкая, но тем не менее. В пикеты милиции на метрополитене во время призыва приходят распечатки списков людей, к которым у ВК есть вопросы. После задержания предполгаемого призывника устанавливается его личность. В случае невозможности установления личности, для "выяснения личности" (в ФЗ о милиции есть вроде бы упоминание) отправляют в ОМ. Если личность удалось установить на месте, СМ берет паспорт из рук гражданина, нарушая законодательство РФ и идут вместе в пикет. Там изучают списки на предмет выявления Ф.И.О. гражданина в них. Если есть его придерживают в пикете и звонят в ВК чтобы приехали. Разговор проходил в последних числах сентября и никаких указаний по отлову не было дано.
    Не совсем точно!

В пикеты милиции на метрополитене во время призыва приходят распечатки списков людей, к которым у ВК есть вопросы. После задержания предполгаемого призывника устанавливается его личность. В случае невозможности установления личности, для "выяснения личности" (в ФЗ о милиции есть вроде бы упоминание) отправляют в ОМ. Если личность удалось установить на месте, СМ берет паспорт из рук гражданина, нарушая законодательство РФ и идут вместе в пикет. Там изучают списки на предмет выявления Ф.И.О. гражданина в них.
    Если гражданин в списках не обнаружен, мент звонит в РВК и спрашивает:"Есть ли отсрочка у данного призывника и называет его Ф.И.О.".РВК достаёт дело призывника и если призывник имеет отсрочку в связи с обучением на дневном отделении ВУЗа, звонит во 2-ой отдел ВУЗА.Далее РВК звонит в пикет, или мент снова набирает номер РВК и узнаёт результат.В случае, если отсрочка подтверждена, гражданина отпускают; если РВК назвал его уклонистом и требует задержать, то его придерживают в пикете и договаривается с РВК, чтобы приехали.

10. Этот пользователь поблагодарил Wiener за это полезное сообщение:

Rerd (15.10.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А если ты к примеру не местный и показываешь паспорт с билетом на поезд? Тебя отпускают или задерживают до выяснения?

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от НефтеЖулик Посмотреть сообщение
    А если ты к примеру не местный и показываешь паспорт с билетом на поезд? Тебя отпускают или задерживают до выяснения?
    Если, ты не живёшь в этом городе, а живешь в другом и просто приехал на пару дней, то тебя отпустят. Хотя были случаи, когда отвозили в военкомат ставили на учёт и призывники уже через несколько часов ехал в часть.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от НефтеЖулик Посмотреть сообщение
    Зависит от даты.
    В начале призыва отпустят, в конце могут и призвать!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права