Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Позвонили из военкомата... Я заинтригован их предложением

Serg2006
    Гость

По умолчанию Позвонили из военкомата... Я заинтригован их предложением

Добрый день! Сегодня позвонили из военкомата где я проходил постановку на учет (есть еще просто тот где лежало мое личное дело - я учился на военной кафедре). Представились из военкомата и предложили пройти "бесплатные водительские курсы" на категорию С.
    (грузовик). Спросили есть ли у меня права. После того как я сказал что мне категория С не нужна - вежливо попрощались :))) Уж не знаю что и думать.... Может у кого была подобная ситуация? Может я зря отказался... Я бы не прочь грузовик поводить, но не 2 года конешно

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Очень странно, что такое предложение последовало офицеру запаса.
    Обычно в СССР на водителей грузовиков натаскивали 17-летних будущих солдат.

Мне кажется, что военкоматчики просто решили выманить Вас, посадить на повестку и призвать.

Если уж так приспичило, то после 27 лет можете обучаться вождению за счет военкомата. И то, на пару месяцев можно на в/сборы загреметь.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Serg2006
    Гость

Дело в том что я уже был на сборах прошлым летом вместе со всеми моими боевыми товарищами с военной кафедры (учебные сборы).
    А щас жду присвоения звания лейтенанта запаса. Пока не присвоят ведь не могут призвать? Тем более я ухожу работать в органы безопасности... может мой военкомат не в курсе?? Может они просто от чистого серца хотят обучить а я отказываюсь... Да я не против туда к инм прийти... Только что они там со мной сделать смогут? Приказа о присвоении нету... Отношение из органов в военкомате (не в этом, а от военной кафедры) - есть. может своему военкомату тоже сообщить? Пусть будут в курсе :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

военкомат идет на самые разнообразные ухищрения, чтобы выполнить план призыва. я рекомендую вам сообщить о вашем дальнейшем трудоустройстве в военный комиссариат. вполне возможно, что в отношении вас уже вышел приказ министра обороны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Serg2006
    Дело в том что я уже был на сборах прошлым летом вместе со всеми моими боевыми товарищами с военной кафедры (учебные сборы).
    Речь идет о других сборах. О воинских сборах, на которые могут быть привлечены граждане старше 27 лет.
    Представьте себе ситуацию - Вы нашли свое место в жизни, получаете штуку баксов или поболее, а тут военкоматчики принудительно предлагают Вам все бросить и уехать куда-нибудь за Северный Хинган 2 месяца охотиться на волков, попутно затыкая собой какую-нибудь прореху в ВС РФ (коих сейчас там полно, а далее они будут только увеличиваться).

Впрочем, на настоящий момент Вам надо избежать призыва. Ну если Вы сами не хотите служить, разумеется.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Mike1965
    Цитата Сообщение от Serg2006
    Речь идет о других сборах. О воинских сборах, на которые могут быть привлечены граждане старше 27 лет.
    Представьте себе ситуацию - Вы нашли свое место в жизни, получаете штуку баксов или поболее, а тут военкоматчики принудительно предлагают Вам все бросить и уехать куда-нибудь за Северный Хинган 2 месяца охотиться на волков, попутно затыкая собой какую-нибудь прореху в ВС РФ (коих сейчас там полно, а далее они будут только увеличиваться).

Впрочем, на настоящий момент Вам надо избежать призыва. Ну если Вы сами не хотите служить, разумеется.
    Избежать призыва гораздо более важное дело. И скорее всего это желание военкоматчиков вас призвать. Они обычно не мелочатся - зачем им призывать на сборы, если можно на службу? Ни в коем случае без отсрочки не появляться в военкомате!!!! Все их заявления про водительские курсы - только уловки!!!
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

Сегодня был на разведке в военкомате. Стоят мужики лет под 50 (когда там предельный возраст для воинского учета?). Хотят забрать свои военные билеты. В военкомате сейчас обменивают временные справки на постоянные в/б, т.к. бланки наконец появились. Им один подполковник с жирной мордой объясняет: пройдете военные сборы в течение 9 дней, вот тогда отдадим военные билеты.

Предложение пройти обучение на водителя кат. "С" вполне объяснимо: в ГАИ при обмене старого вод. удостоверения на новое требуется показать военный билет. Зачем так сделано - непонятно, но таков порядок и его еще с советских времен никто не отменял. Скорее всего, какая-то внутренняя инструкция МВД.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от podval
    Предложение пройти обучение на водителя кат. "С" вполне объяснимо: в ГАИ при обмене старого вод. удостоверения на новое требуется показать военный билет. Зачем так сделано - непонятно, но таков порядок и его еще с советских времен никто не отменял. Скорее всего, какая-то внутренняя инструкция МВД.
    Да, такое очень часто происходит - чтобы чего-то получить надо военный билет предъявить. Скоро наверное в платный туалет не будут пускать без военника.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Anpri
    Цитата Сообщение от podval
    Да, такое очень часто происходит - чтобы чего-то получить надо военный билет предъявить. Скоро наверное в платный туалет не будут пускать без военника.
    А разве временное удостоверение до получения бланков военных билетов для Гаи не годится? Мне его везде хватало. :?:
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Аспирант
    А разве временное удостоверение до получения бланков военных билетов для Гаи не годится? Мне его везде хватало. :?:
    Его меняют на постоянное. При этом временное, естественно, изымают, а постоянное могут и не отдать без прохождения сборов.

И еще я был не совсем точен пару постами выше. Военный билет требуют не в ГАИ, а на шоферской медкомиссии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права