Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

бронхиальная астма

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию бронхиальная астма

Я сейчас прохожу медосмотр в военкомате и хотелось бы узнать дадут ли мне военный билет.

у меня в 8 лет началась бронхиальная астма, есть выписка из моей детской карты такого содержания:

"Ребенок рос часто болеющим респиратурными вирусными заболеваниями, обстуктивными бронхитами.

с 1996 года установлен диагноз бронхиальная астма среднетяжелое течение атопическая форма. течение заболевания с регулярными обострениями весной, осенью, и появлением приступов бр. астмы. лучился и наблюдался регулярно у аллерголога, пульманолога.
    спирометрия: (28.10.2002) функция внешнего дыхания в норме.
    R-графия грудной клетки:(10.08.2002) легочные поля с незначительным усиленим легочного рисунка в прикорневой зоне.
    с 1999 года ребенку установлен сопутствующий диагноз: хронический поверхностный гастрит гастральный рефлюкс.

все это время был освобожден от повышенных нагрузок на уроках физкультуры. проходил занятия в подготовительной группе во ф-ре."

последние годы у меня нет приступов и все впорядке. Из военкомата поидее должны отправить на обследование, мне осталось только отдать мед карту вместе с этой выпиской...

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: бронхиальная астма

Да меня тоже интересует вопрос про бронхиальную астму. мне 18 лет не давно исполнилось. Диагноз поставили месяца 3 назад "бронхиальная астма лёгкого течения"+ аллергия на бытовую пыль и цветущие растения. У меня были замечаны кратковременные приступы лет 13, но они были так редко что мы особого значения не придавали, и только вы этом году в середине весны как по "вырубало" раза 2, страшно стало пошёл обследоваться и вот, на руках спирограмма, анализы крови итд. Врач написал выписку и с диагнозом. я пошёл к участковому он мне выписал ингалятор, вроде помогает. Приступы с периодичностью раза 1-2 в месяц в последнее время.

А тут повестка пришла.... стоит бояться? ответе пожалуйста, а то страшновато как-то.....

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Все эти пункты гарантируют отсрочку:
    К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
    К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными симптомами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 60 - 80 процентов должных значений в межприступный период. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ. А вот теперь вопрос: стационарное лечение это нужно в больницу ложиться так? А если мне в больнице не предлагали ложиться? Просто написали направления на обследования и всё, а у же по результатам написали заключения и отправили к терапевту.... который мне и выписал лек-ва. Что делать в данной ситуации? если результаты анализов 3х месячной давности, то по ним разве нельзя сделать заключения? Я обследовался в краевой клинической больнице, и вообще есть ли разница в статусах тех ил других поликлиник? или военкомму всё-равно?
    Заранее спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

нЕ ВАЖНО, БЕДЕТ ЛИ СТАЦИОРНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ИЛИ нет. ГлавноеЮ что бы вам подтвердили диагноз.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

qewret (05.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответ. а если будет такое что диагноз при прохождении, по требованию военкомата, не подтвердится? врачи мне сказали что такое возможно при разных стадиях бронхиальной астмы. Допустим в начале зимы приступы бывают очень редко, а могут и не быть... и если вдруг на доп обследовании спирограмма ничего не покажет и другие анализы тоже. Что тогда будет? мне диагноз поставленный в больнице отменят? хотя они вроде не имеют права отменять диагноз или как? подскажите пожалуйста чего ожидать? заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Может быть конечно и такое. От этого никто не застрахован. Можно попробывать написать жалобу.

Рядовой

Поблагодарить
    5

т.е. схема такая. я прихожу прохожу обследование и если диагноз не подтверждается то меня призывают, если я конечно жалобу не напишу.....? плохая перспектива...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Согласен. Но надо дождаться диагноза, может все обойдется.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Подскажите пожалуйста. Я просил у терапевта дать мне направление на спирографию для проверки диагноза БА. Она сначала направила меня на целую кучу анализов: кровь, моча, ЭКГ, флюшка, анализ мокроты. Только потом сказала даст направление к пульманологу со всеми готовыми анализами, а уже он направит на спирографию. Почти все прошел, но мокроту на анализ так и не смог сдать (ну нету у меня по утрам кашля, а сдавать ее надо за 2-3 часа до анализа, не раньше, прием же анализов в поликлинике только до 9.30). Короче я ей объяснил, что никак этот анализ сдать не могу. А она заявила, что в этом случае направление она мне не выдаст? Скажите, действительно ли без анализа мокроты ну никак нельзя попасть к пульманологу и получить направление на спирографию? Я вель страдаю приступами удушья, а не тем, что у меня "что-то" с мокротой и в легких не так?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права