Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Переезд,освидетельствование, 25 лет


  1. #1
    Ната_т
    Гость

    По умолчанию Переезд,освидетельствование, 25 лет

    Здравствуйте! Моему мужу 25 лет, у него на руках военный билет, в котором написано что ограниченно годен, но отсрочка была только до 2005 года, сейчас мы решили переехать в другой город и само собой встал вопрос об армии, скажите пожалуйста ему сейчас нужно идти в военкомат или можно с этим военным билетом уехать в другой город и только там явиться в военкомат, или ходить никуда ненадо, предприятие на которое он устроиться работать само подаст данные в военкомат. Мы боимся что приедем туда, а на предприятии с него потребуют действительный военник, и придется самому идти в военкомат, а призыв как известно начался и его запросто могут забрать в армию!

    добавлено через 7 минут
    Скажите пожалуйста, что это за документ в котором отменено переосвидетельствование и где его можно найти (как он точно называется)? Заранее спасибо!

    добавлено через 3 минуты
    Нужно ли идти в военкомат и сниматься с учета в городе, в котором мы сейчас проживаем?

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд,освидетельствование, 25 лет

    Сняться с учета нужно и встать на учет в тот город куда прибудите в двухнедельный срок...В армию рядовых запаса (ограниченно годных) не призывают...
    Переосвидетельствование отменили так что по закону никакой армии...
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    557
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд,освидетельствование, 25 лет

    Ната_т
    Уважаемая Ната, не нужно свой вопрос писать в трех разных темах, в одной вполне достаточно.

    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    - состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате ...
    - сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) ... месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания ...

    Переосвидетельствование отменено 19-м пунктом постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 - "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе".
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru