Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка:мать-пенсионерка, отца нет.


  1. #1
    zilirina
    Гость

    По умолчанию Отсрочка:мать-пенсионерка, отца нет.

    Племянник имеет отсрочку как сын пенсионерки(сестре 62 года), мужа нет. Ему остался год до 27 лет. Отменяется ли сейчас эта отсрочка для него по новым правилам призыва?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось zilirina; 04.10.2008 в 01:21.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка:мать-пенсионерка, отца нет.

    Цитата Сообщение от zilirina Посмотреть сообщение
    Племянник имеет отсрочку как сын пенсионерки(сестре 62 года), мужа нет. Ему остался год до 27 лет. Отменяется ли сейчас эта отсрочка для него по новым правилам призыва?
    Спасибо.
    Нет, т.к. ему была предоставлена отсрочка до вступления изменений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    zilirina (09.10.2008)

  4. #3
    wital
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка:мать-пенсионерка, отца нет.

    Если меня воспитывает только отец-инвалид3й группы.Даёт ли это право на отсрочку или освобождение от службы?

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка:мать-пенсионерка, отца нет.

    Цитата Сообщение от wital Посмотреть сообщение
    Если меня воспитывает только отец-инвалид3й группы.Даёт ли это право на отсрочку или освобождение от службы?
    В п.б ч.1 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" говорится что отсрочка предоставляется гражданнам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Т.е. должны быть выполненны следующие условия:
    1. Именно вы должны осуществлять постоянный уход за своим отцом;
    2. отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать вашего отца;
    3. ваш отец не находятся на полном государственном обеспечении;
    4. нуждается в уходе по состоянию здоровья, и об этом обязательно должно быть заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru