Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Про сердце,нужна ваша помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Про сердце,нужна ваша помощь!

Здравствуйте,есть очень важный вопрос! :

Чуть больше недели назад я сделал платное узи,где мне сказали,идти к кардиологу, я сходил к кардиологу, и мед.заключение выглядит так:

Диагноз:
    Аномалия развития аортального клапана:укорочение левой коронарной створки. Аортальная регургитация 0-1 ст.
    Пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 ст.
    Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.
    (кардиальному,гепертоническому). XCH 1 ФК.

Рекомендовано:
    - cедативная терапия (ново-пассит,афобазол) 1т 3 раза в день - месяц
    - ЭКГ динамическое наблюдение
    - показаны суточные мониторирование АД,велоэргометрия с последующим осмотром кардиолога
    Кардиолог мне сказал,что в принципе,спортом заниматься можно,но стоит исключить "тяжелую отлетику" и "всяческие кроссы"
    Не думаю,что всякие "Марш броски" в противогазах я смоуг бегать.
    В приписном,у меня категория "Б" (по зрению)- про сердце военком - не знает ибо мне там сказали,что если у меня проблемы с сердцем,то я должен до контрольной явки обследоваться,что и я сделал.

Собственно мой вопрос:
    Есть шанс,как-нибудь закосить по этим неполадкам сердца? Просто велоэргометрия и мониторирование(которое мне назначил кардиолог) - стоят не так уж мало,а если нет смысла,то зачем я буду платить лишние 3 - 3,5 тысячи?
    Огромное спасибо если ответите.
    Последний раз редактировалось ArWolL; 03.10.2008 в 23:14.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Про сердце,нужна ваша помощь!

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
    Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А мне хотя бы могут отсрочить на месяц призыв? Ведь кардиолог мне назначил седативную терапию сроком на 1 месяц?
    Огромнео спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Не думаю, что это произойдет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Откосил без проблем...... ; ) 27-ого апреля - получаю военник.
    Я пришел с этими результатми узи в военкомат,где меня направили на веллоаргометрию и холтеровское мониторирование. Я все сделал, мне сказали лечь в больницу полечиться.. Т.е. на стационарное лечение,я так и не лег.. Пришел в январе текущего года, где меня направили дуть в другой военкомат за военником....

И вот тут вопрос,а почему вы давали на откос так мало процентов? Т.е. в своем регионе (Мурманск) - я откосил,а вот в С.П.Б. - сапоги бы топтал?

Маршал
    Поблагодарить
    10

так и есть...Поздравляю!!!

Рядовой

Поблагодарить
    7

Описание ЭКГ: Ритм синусовый. Нормошестолия. Полувертикальный ЭОС. Серьезно ли это? Годен? Что с этим делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Зачем Вы создали кучу одинаковых сообщений в каждой теме? По моему и так понятно, что здесь норма!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Интересно

Доброво времени суток! Стало интересно. У меня отсрочка от армии по причине перелома 3его шейного позвонка....
    Плюс у меня нервно-рефлекторный гастрит! Скажите пожалуйста, мог ли я получить отсрочку по этому заьолеванию????
    Симптомы такие. С первого класса изжога, а года полтора назад вобще стал спать только в положении полусидя. Врачи сказали что это не лечиться и что после еды нельзя ничего делать 4 часа, только сидеть! Получаеться мне и работать нельзя????? Заранее спсибо за ответ!

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от maxwey Посмотреть сообщение
    Плюс у меня нервно-рефлекторный гастрит! Скажите пожалуйста, мог ли я получить отсрочку по этому заьолеванию????
    Симптомы такие. С первого класса изжога, а года полтора назад вобще стал спать только в положении полусидя. Врачи сказали что это не лечиться и что после еды нельзя ничего делать 4 часа, только сидеть! Получаеться мне и работать нельзя????? Заранее спсибо за ответ!
    когда вы были последний раз у гастроэнтеролога?Вам надо заново пройти ФГДС.....И что там покажет, то и будем судить......По гастриту максимум отсрочка...
    И еще вопрос как часто вы ходили к своему гастроэнтерологу по месту жительства?Должны быть записи из амбулаторной карты

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права