Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Указ президента № 138

brook
    Гость

По умолчанию Указ президента № 138

из указа президента №138
    пункт 3:
    "3. Установить, что за гражданами, которым до 1 января 2008 г. была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании Указов Президента Российской Федерации, признаваемых утратившими силу настоящим Указом, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления."

Теперь вопрос! Не могли бы вы пояснить ТОЛКОМ...о чем идет речь? То есть если я закончил колледж в 2007 году, а после поступил в университет в 2007 же году, то я МОГУ на основании этого указа (и пунктом соответственно) получить отсрочку от армии в 2008 году? (дело в том что университет мне предоставляет ее..и я поступил в 2007 году...тут гооврить о том что я сохраняю право на эту отсрочку)
    Что скажете ВЫ?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Указ президента № 138

Цитата Сообщение от brook Посмотреть сообщение
    из указа президента №138
    пункт 3:
    "3. Установить, что за гражданами, которым до 1 января 2008 г. была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании Указов Президента Российской Федерации, признаваемых утратившими силу настоящим Указом, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления."

Теперь вопрос! Не могли бы вы пояснить ТОЛКОМ...о чем идет речь? То есть если я закончил колледж в 2007 году, а после поступил в университет в 2007 же году, то я МОГУ на основании этого указа (и пунктом соответственно) получить отсрочку от армии в 2008 году? (дело в том что университет мне предоставляет ее..и я поступил в 2007 году...тут гооврить о том что я сохраняю право на эту отсрочку)
    Что скажете ВЫ?
    Да вы совершенно правы если вам была предоставлена отсрочка в 2007, то вы будете ей пользоваться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Указ президента № 138

При этом, если в 2007 году в военкомат со справкой ф26 не приходил, отсрочка решением ПК предоставлена не была, то в 2008 году ее не предоставят.

Ваши права