Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Указ президента № 138


  1. #1
    brook
    Гость

    По умолчанию Указ президента № 138

    из указа президента №138
    пункт 3:
    "3. Установить, что за гражданами, которым до 1 января 2008 г. была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании Указов Президента Российской Федерации, признаваемых утратившими силу настоящим Указом, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления."


    Теперь вопрос! Не могли бы вы пояснить ТОЛКОМ...о чем идет речь? То есть если я закончил колледж в 2007 году, а после поступил в университет в 2007 же году, то я МОГУ на основании этого указа (и пунктом соответственно) получить отсрочку от армии в 2008 году? (дело в том что университет мне предоставляет ее..и я поступил в 2007 году...тут гооврить о том что я сохраняю право на эту отсрочку)
    Что скажете ВЫ?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Указ президента № 138

    Цитата Сообщение от brook Посмотреть сообщение
    из указа президента №138
    пункт 3:
    "3. Установить, что за гражданами, которым до 1 января 2008 г. была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании Указов Президента Российской Федерации, признаваемых утратившими силу настоящим Указом, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления."


    Теперь вопрос! Не могли бы вы пояснить ТОЛКОМ...о чем идет речь? То есть если я закончил колледж в 2007 году, а после поступил в университет в 2007 же году, то я МОГУ на основании этого указа (и пунктом соответственно) получить отсрочку от армии в 2008 году? (дело в том что университет мне предоставляет ее..и я поступил в 2007 году...тут гооврить о том что я сохраняю право на эту отсрочку)
    Что скажете ВЫ?
    Да вы совершенно правы если вам была предоставлена отсрочка в 2007, то вы будете ей пользоваться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Указ президента № 138

    При этом, если в 2007 году в военкомат со справкой ф26 не приходил, отсрочка решением ПК предоставлена не была, то в 2008 году ее не предоставят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru