Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Загранпаспорт после 27. Нужен ли военник или справка 32 ?


  1. #1
    akul
    Гость

    По умолчанию Загранпаспорт после 27. Нужен ли военник или справка 32 ?

    В советах юриста (http://www.prizyv.net/advice/advice_01.html) написано:

    "При этом документ воинского учёта необходим:

    ...

    • При получении так называемого загранпаспорта (здесь, согласно п. 2.5. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утверждённой Приказом Министерства внутренних дел РФ от 26 мая 1997 года № 310, военный билет с отметкой о прохождении военной службы истребуется от граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, прошедших военную службу. Остальные граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку военного комиссариата по форме № 32)."

    Исходя из этого можно подумать, что по достижении 27 лет, для получения загранпаспорта вообще из военкомата ничего не надо, ни военного билета, ни справки №32. Так ли это?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    действительно указанная вами инструкция не содержит данных, указывающих на необходимость предоставления в ОВИР военного билета гражданами, достигшими возраста 27 лет.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Загранпаспорт после 27. Нужен ли военник или справка 32 ?

    А если есть справка и повестка на получение военника (он еще оформляется), то можно ли получить загран? Т.е. действительна ли справка без военного билета?

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Загранпаспорт после 27. Нужен ли военник или справка 32 ?

    Если должен получить ВБ с категорией годности "В", то при подаче документов на загран паспорт предоставляешь справку из ВК о том, что не призван. ВБ в этом случае не нужен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru