Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по штрафам для Работодателей.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    пока что Москва, скоро Доминикана :)
    Возраст
    28
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по штрафам для Работодателей.

    Работаю в Московской фирме, собираюсь переезжать заграницу на ПМЖ, работать остаюсь в Московской фирме, второй призыв уже "скрываюсь", на работу ни кто не приходил по мою душу, т.к. я буду жить в другой стране следовательно мой работодатель не сможет меня выдать людям из военкомата, будут ли за это как то штрафовать моего работодателя?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по штрафам для Работодателей.

    При выезде за границу вы сроком более чем на 6 месяцев вы вовсе обязаны сняться с воинского учета, при этом вам также придеться сдать приписное удостоверение.
    Если же вы не будете сниматься с воинского учета и числиться в организации по месту работы в РФ, то работодатель обязан сообщить сведения о вас, как о лице, обязанном состоять на воинском учете. За несоблюдение данной нормы работодателю грозит штраф в размере от 300 до 1000 рублей.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по штрафам для Работодателей.

    Цитата Сообщение от FireDemon Посмотреть сообщение
    Работаю в Московской фирме, собираюсь переезжать заграницу на ПМЖ, работать остаюсь в Московской фирме, второй призыв уже "скрываюсь", на работу ни кто не приходил по мою душу, т.к. я буду жить в другой стране следовательно мой работодатель не сможет меня выдать людям из военкомата, будут ли за это как то штрафовать моего работодателя?
    В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"
    гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    Если вас интересуют санкции за неисполнение данной ст., то есть ПП ВС РФ от 03.04.2008 где в п.6 говорится:
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru