Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

    Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    Здравствуйте, уважаемые правозащитники!

    Случай следующий, 3 года назад я получил на руки военный билет: ограниченно годен из-за камня в почке. Мне сказали тогда, что через 3 года я должен буду пройти переосвидетельствование(позже я прочёл, что оно отменено в 2005 году). Сейчас мне 27. Я переехал в другой город, снялся с учёта в своём городе. Когда снимался, мне бодро заявили, что 27 лет это самый возраст чтобы сходить в армию. Я этого мнения не разделяю. Кроме того, говорят, что переосвидетельствование всё-таки проводят.

    Вопрос - какие опасности(зная доброжелательность работников военкоматов) могут ждать при постановке на учёт в новом городе? Могут ли заявить, что я ещё призывного возраста? Могут ли принудить к переосвидетельствованию?(не хочу) Может подождать до 28-ми(10 месяцев) и тогда только встать на учёт?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    Цитата Сообщение от Pazifist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые правозащитники!

    Случай следующий, 3 года назад я получил на руки военный билет: ограниченно годен из-за камня в почке. Мне сказали тогда, что через 3 года я должен буду пройти переосвидетельствование(позже я прочёл, что оно отменено в 2005 году). Сейчас мне 27. Я переехал в другой город, снялся с учёта в своём городе. Когда снимался, мне бодро заявили, что 27 лет это самый возраст чтобы сходить в армию. Я этого мнения не разделяю. Кроме того, говорят, что переосвидетельствование всё-таки проводят.

    Вопрос - какие опасности(зная доброжелательность работников военкоматов) могут ждать при постановке на учёт в новом городе? Могут ли заявить, что я ещё призывного возраста? Могут ли принудить к переосвидетельствованию?(не хочу) Может подождать до 28-ми(10 месяцев) и тогда только встать на учёт?

    Заранее спасибо.
    Спокойно вставайте на ВУ, и получайте ВБ, в соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" призыву на ВС подлежат граждане от 18 до 27 лет.

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Pazifist (03.10.2008)

  4. #3
    Старший прапорщик
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    301
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 171 раз(а) в 118 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    Кто сказал, что переосвидетельствование не отменили? Отменили...Но даже если бы и проводили В армию Вас 100% уже не возьму, все будет нормально...
    Скупой платит дважды а тупой всю жизнь

    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235
    КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    557
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    Цитата Сообщение от Pazifist Посмотреть сообщение
    какие опасности(зная доброжелательность работников военкоматов) могут ждать при постановке на учёт в новом городе?
    Единственная опасность это призыв на сборы, но от неё никто не застрахован :)
    Цитата Сообщение от Pazifist Посмотреть сообщение
    Могут ли заявить, что я ещё призывного возраста?
    Не могут, призывной возраст до 27 лет.
    Цитата Сообщение от Pazifist Посмотреть сообщение
    Могут ли принудить к переосвидетельствованию?
    Не могут, т.к. у тебя на руках есть ВБ, а переосведетельствование отменено.
    Цитата Сообщение от Pazifist Посмотреть сообщение
    Может подождать до 28-ми(10 месяцев) и тогда только встать на учёт?
    А вот в этом случае тебя могут привлечь к административной ответственности до 500 руб.
    Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Единственная опасность это призыв на сборы, но от неё никто не застрахован :)

    Что ещё за сборы такие?

  7. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    Цитата Сообщение от Pazifist Посмотреть сообщение
    Что ещё за сборы такие?
    ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":
    Статья 54. Военные сборы

    1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
    2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
    3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
    В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.
    (абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
    4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

  8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Pazifist (03.10.2008)

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    Призыв на сборы существует только в какой-то период или призвать могут в любое время года? После 28 лет могут призвать на сборы?

  10. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    После 28 лет могут призвать на сборы?
    , да ч.1 вышеуказанной мною статьи, за неявку по повестке административный штраф от 100 до 500 рублей

  11. #9
    Рядовой

    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    А могут ли сразу забрать при постановке на учёт? Тут же написать повестку и вручить?

  12. #10
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование, 27 лет и переезд.

    Цитата Сообщение от Pazifist Посмотреть сообщение
    А могут ли сразу забрать при постановке на учёт? Тут же написать повестку и вручить?
    Вам могут вручить повестку, но не забрать.

  13. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Pazifist (03.10.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru