Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение справки ф.32


  1. #1
    ВВиктор
    Гость

    По умолчанию Получение справки ф.32

    Здравствуйте.
    Я - студент последнего курса, отсрочка до 30 июня.
    Скажите, пожалуйста, если я пойду получать справку для загранпаспорта, могут ли мне сразу "в нагрузку" вручить повестку на осенний призыв? Если да, то чем это грозит? И можно ли как-нибудь получить эту справку без повестки

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Могут вручить повестку, извещающую о явке на мероприятия связанные с призывом, на весенний призыв. Для того чтобы призвать и назначить отправку последние дни призыва, следующие за днем защиты диплома. А Вы можете не являться по такой повестке. Мероприятия, связанные с призывом на военную службу (в т.ч. медицинское освидетельствование призывников), незаконно проводить в отношении граждан пользующихся отсрочкой от призыва.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    ВВиктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Могут вручить повестку, извещающую о явке на мероприятия связанные с призывом, на весенний призыв.
    Т.е. я правильно понимаю, что на осенний призыв они вообще не могут мне выдать повестку, пока у меня отсрочка? Даже на медкомиссию?
    Или возможен вариант, что они сейчас дают мне повестку на комиссию в сентябре или октябре?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Сформулирую иначе. Повестка может извещать о явке в любое время. А Ваша задача – это понять, законно ли проводить в отношении Вас мероприятие, о котором извещает эта повестка.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru