Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

отсрочка по аспирантуре и защите диссертации

Ivan-x
    Гость

По умолчанию отсрочка по аспирантуре и защите диссертации

Вопрос мой в следующем. Я практически закончил аспирантуру - 3 года (по справке 10 октября). Диссертацию защитил благополучно неделю назад. В приписном дата похода в ВК - 10 октября. Принес выписку об успешной защите в ВК, для военкомата - филькина грамота. "Давай говорят диплом". Где ж его взять, если впереди ВАК. Что делать в данной ситуации, получается отсрочки уже нет и диплома нет. И год для защиты работы вроде как не нужен. Кто был в такой ситуации или знает, что делать?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по аспирантуре и защите диссертации

Цитата Сообщение от Ivan-x Посмотреть сообщение
    Вопрос мой в следующем. Я практически закончил аспирантуру - 3 года (по справке 10 октября). Диссертацию защитил благополучно неделю назад. В приписном дата похода в ВК - 10 октября. Принес выписку об успешной защите в ВК, для военкомата - филькина грамота. "Давай говорят диплом". Где ж его взять, если впереди ВАК. Что делать в данной ситуации, получается отсрочки уже нет и диплома нет. И год для защиты работы вроде как не нужен. Кто был в такой ситуации или знает, что делать?
    Когда у вас ВАК? Зарегистрируйте выписку об успешной защите в канцелярии ВК, проходите МО, если к моменту заседания призывной комиссии решения ВАК не будет, обжалуйте решение ПК в суд, можете обратиться за юр. помощью, для более полной детализации ваших действий, и защите своих прав в суде.

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Принес выписку об успешной защите в ВК, для военкомата - филькина грамота. "Давай говорят диплом".
    Не совсем правы, но кроме того что "говорят", чего то делают? Сказать что "Хорошо, пошел за дипломом" и подумать про себя "через годик принесу" - не удается? Попыток призвать то они не предпринимают хоть?
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ivan-x
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Когда у вас ВАК? Зарегистрируйте выписку об успешной защите в канцелярии ВК, проходите МО, если к моменту заседания призывной комиссии решения ВАК не будет, обжалуйте решение ПК в суд, можете обратиться за юр. помощью, для более полной детализации ваших действий, и защите своих прав в суде.
    Не совсем понял: Что значит,"когда у вас ВАК", это одному Богу известно. Можно и год ждать. Выписку отдал, но они ссылаются на то, что нужен подлинник документа, то бишь корочки. Пока больше ничего, поскольку срок аспирантуры еще не закончился - 10 октября. А вот дальше, что делать? До получения диплома скрываться что-ли, так у меня жена должна родить вот-вот. А работа? Нигде не регламентировано, какой документ должен быть представлен, но ВК все в свою пользу трактует. Идти на МО или нет? Могут ведь сразу и в часть после этого.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Не совсем понял: Что значит,"когда у вас ВАК", это одному Богу известно. Можно и год ждать. Выписку отдал, но они ссылаются на то, что нужен подлинник документа, то бишь корочки. Пока больше ничего, поскольку срок аспирантуры еще не закончился - 10 октября. А вот дальше, что делать? До получения диплома скрываться что-ли, так у меня жена должна родить вот-вот. А работа? Нигде не регламентировано, какой документ должен быть представлен, но ВК все в свою пользу трактует. Идти на МО или нет? Могут ведь сразу и в часть после этого.
    При обжаловании решения ПК в суд или ПК субъекта, исполнение решения ПК приостанавливается.

Лейтенант

Поблагодарить
    27

Пока больше ничего, поскольку срок аспирантуры еще не закончился - 10 октября. А вот дальше, что делать? До получения диплома скрываться что-ли, так у меня жена должна родить вот-вот. А работа?
    Прямо сейчас вам повестку дали например на 11 октября? Имхо, если бы хотели призвать, то дали бы. А так, это называется "побурчали и приняли вашу справку как документ". Так и должны были сделать. Так что я бы на вашем месте жил бы обычной жизнью спокойно. Когда придет вам повестка, то тогда пишите снова сюда, с изложением всех обстоятельств
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

7. Этот пользователь поблагодарил slumb за это полезное сообщение:

Ivan-x (03.10.2008)

Ivan-x
    Гость

Благодарю всех за участие и советы. Посмотрим, что будет дальше. Продолжение следует...

Лейтенант

Поблагодарить
    27

а вы в свою очередь нас информируйте, тоже ведь интересно!

Ваши права